Григорию Карпушкину - 90 лет!

15.03.2024 12:58 Просмотров: 437
Сегодня 90-летний юбилей отмечает Почетный гражданин города Григорий Григорьевич Карпушкин! Полвека своей жизни он отдал энергетике и вывел орловское предприятие в лидеры страны.

В его честь в малом зале администрации Орла состоялся торжественный прием. Григорий Григорьевич получил поздравления от первых лиц Орла и почетных граждан.

«Уважаемый Григорий Григорьевич! Для нас всех большая честь и радость поздравить Вас с юбилеем! Ваш жизненный путь – это всегда поиск. Поиск важных и нужных дел. Это трудовые подвиги, неуёмная энергия, прорывы, целеустремленность, огромное желание работать и приносить пользу обществу. Однажды Вы сказали, что когда человек занимается делом и нужен людям, он счастлив! Я уверен, что вы счастливы! Об этом говорит всеобщее уважение и заслуженные награды. Мы гордимся Вами и всегда будем брать с Вас пример! Низкий поклон за все, что Вы сделали для города Орла и Орловщины! Здоровья Вам, благополучия, хорошего настроения и много радостных событий впереди! С Днём рождения!» - обратился Мэр Орла Юрий Парахин к виновнику торжества.

«Благодаря вам «Орелоблэнерго» сегодня живет и развивается, является одним из лучших предприятий отраслевого хозяйства. На Вашу долю пришлись самые тяжелые годы работы предприятия. Вы создали работоспособный и профессиональный коллектив. За это Вам огромное спасибо. Вы у нас ветеран №1!»поздравил именинника генеральный директор АО «Орелоблэнерго» Николай Злобин.

Юбиляр поблагодарил гостей за теплые слова и дал мудрое наставление: «Надо быть порядочным, никому не завидовать, не курить и быть хорошим человеком».