ИФНС России по г. Орлу информирует о порядке предоставления налоговых льгот для налогоплательщиков - физических лиц

Июль 23, 2015 Просмотров: 410

Кампания по уплате имущественных налогов набрала полный оборот.

ИФНС России по городу Орлу напоминает налогоплательщикам-физическим лицам о необходимости заявить льготы по налогу на имущество, а также транспортному и земельному налогам. Это пенсионеры, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, инвалиды с детства, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, малоимущие граждане, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети – сироты, военнослужащие, члены семей военнослужащих, потерявших кормильца и другие категории льготников.

Уточнить перечень и размер льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов в городе Орле и Орловской области можно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения или на сайте УФНС России по www.nalog.ru с помощью онлайн сервиса: Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.

Для подтверждения льготы налогоплательщикам необходимо обратиться в инспекцию, где находится объект налогообложения с паспортом гражданина РФ и документом, подтверждающим право на льготу (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, справка о составе семьи и др.). Кроме того, заявление о предоставлении льготы и копии соответствующих документов можно направить в налоговую инспекцию по почте заказным письмом с уведомлением. Почтовый адрес налогового органа можно уточнить на сайте с помощью онлайн- сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом, с помощью этого заявления налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган, чтобы уточнить сведения об объектах налогообложения при наличии ошибок в налоговом уведомлении. Налоговая инспекция по г. Орлу призывает налогоплательщиков использовать этот способ уточнения данных о земельных участках, транспорте и недвижимости.

24 июля 2015 года