Информация о плановой выездной проверке главных распорядителей средств бюджета города Орла

Июль 24, 2024 Просмотров: 7

Контрольно-ревизионным отделом администрации города Орла в соответствии с распоряжением администрации города Орла от 19.02.2024 № 80 проведена плановая выездная проверка деятельности главных распорядителей средств бюджета города Орла (далее - ГРБС) на предмет их действий по предъявлению исков, направленных на реализацию прав регресса, в том числе к руководителям и иным должностным лицам муниципальных учреждений.

По результатам контрольного мероприятия установлено.

Расходы бюджета по исполнению судебных решений по обращению взыскания на средства бюджета города Орла за 2023 год составили 522 750,3 тыс.рублей.

Проверкой установлено не исполнение ГРБС постановления администрации города Орла от 04.12.2020 № 4791 «Об утверждении Порядка действий структурных подразделений администрации города Орла по предъявлению исков, направленных на реализацию права регресса, в том числе к руководителям и иным должностным лицам муниципальных казенных учреждений». А именно: комиссии для проведения служебных проверок не создавались, служебные проверки по выявлению возможного круга лиц, виновных в причинении ущерба, убытков, и установлению оснований для предъявления регрессных исков не проводились. Действий ГРБС по предъявлению исков, направленных на реализацию права регресса в проверяемом периоде не осуществлялось.

С целью принятия мер по устранению выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков, привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, руководителям ГРБС направлены представления.