ИНФОРМАЦИЯ о проведении тематической ярмарки «День меда»

Июль 29, 2024 Просмотров: 352

о проведении тематической ярмарки «День меда»

10 августа 2024 года с 9.00 до 15.00 в городе Орёл традиционно в канун православного праздника «Медовый Спас» на аллее перед городским парком культуры и отдыха проводится тематическая ярмарка «День Меда», мёда который собран на благодатной Орловской земле.

Этот праздник проводится уже не первый год и его с нетерпением ждут, как горожане так и пчеловоды.

По православному календарю – день Медового Спаса, это время, когда медосбор подходит к концу и соты заполняются тяжелыми слитками меда. По народному обычаю на «Медовый Спас» мед приносили в церковь для освещения, как чудодейственный дар природы.

Мед исключителен и уникален на земле. Не зря его называют – жидкое золото природы.

Сегодня «медовая отрасль» Орловской области представлена Потребительским обществом «Союз Орловщины», Орловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Национальный Союз Пчеловодов» и многочисленными пчеловодами-любителями, которые готовы предложить горожанам различные виды меда: липовый, гречишный, луговой и т.д., которые    мы можем приобрести для поддержки и укрепления своего здоровья!

Край Орловский – благодатная земля для развития пчеловодства. К тому же, качество Орловских медов не раз отмечалось на всероссийских ярмарках меда как самое лучшее.

Каждый знает, что мед это незаменимое природное лекарство. В каждой ложке меда – целая аптека, в его состав входят более четырехсот жизненно важных элементов. Благодаря своим целебным качествам мед всегда пользовался спросом у населения.

Мед является экологически чистым продуктом пчеловодства, несет целительные силы многочисленных, крайне эффективных, легко усвояемых и полезных для человека компонентов.

Поэтому среди средств борьбы с болезнями пчелиный продукт занимает одно из первых мест. В народе говорят: «Если с Вами приключилась беда, одолеет хворь – пчела». Она всегда поделится с Вами драгоценным лекарством.

Приглашаем горожан и гостей нашего города сделать полезные покупки на «Ярмарке мёда»!

По вопросам организации ярмарки просьба обращаться по телефону:

8 (4862) 25-52-10 доб. 2718.