Информация по вопросу оформления в упрощенном порядке прав на ранее учтенные объекты недвижимости
Уважаемые граждане города Орла!
Информируем Вас, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводяться мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных объектов недвижимости (земельные участки, дома, здания, сооружения, квартиры, помещения). Ранее учтёнными объектами надвижимости считаются объекты, в отношении которых осуществлен технический учет или государственный учет до дня вступления в силу Федерального закона от 24.06.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (до 01.03.2008).
Наличие точных и полных сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с имуществом.
Гражданам, не имеющим зарегистрированных прав на такие объекты, необходимо обратиться в МФЦ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав на ранее учтённые объекты недвижимости.