Курская Коренская ярмарка - 2024

Июнь 10, 2024 Просмотров: 618

С 5 по 7 июля 2024 года в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоится XXIII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка - 2024» (далее – Курская Коренская ярмарка). Организатором ярмарки является Областное бюджетное учреждение «Центр содействия развитию торговли и услуг Курской области» (ОБУ «Центр торговли и услуг»), расположенный по адресу: 305000, г. Курск, ул. Горького, д. 34, 4 этаж, дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4712) 51-16-01, адрес электронной почты: info@ctu46.ru.

Главной особенностью предстоящего мероприятия является 200-летие со дня присвоения Курской Коренской ярмарке международного статуса.

В 1824 году Курская Коренская ярмарка вошла в число трех главных ярмарок России наряду с Нижегородской и Уральской. Курская Коренская ярмарка ежегодно собирает представителей из более 30 регионов Российской Федерации, порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, свыше полутора тысяч российских и иностранных компаний.

Количество гостей насчитывает более 30 тысяч человек. По итогам всероссийского конкурса «Торговля России - 2019», проводимого Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Курская Коренская ярмарка была награждена дипломом и получила сертификат победителя в номинации «Лучшая ярмарка».

C программой проведения мероприятия можно ознакомиться на сайте: https: // kurskyarmarka.ru/.

Для участия необходимо предварительно запросить, а затем выслать заполненную регистрационную заявку на адрес электронной почты: yarmarka@ctu46.ru.

По вопросам организации и проведения Курской Коренской ярмарки необходимо обращаться в Управление организации выставочно-ярмарочной деятельности по телефонам: 8 (4712) 51-25-42, 51-26-15.

Для своевременной подачи заявок на участие в предстоящем мероприятии информацию об организациях или физических лицах, изъявивших желание принять участие в Курской Коренской ярмарке, необходимо направлять в Департамент промышленности и торговли Орловской области до 10 июня 2024 года на адрес электронной почты: pna@adm.orel.ru.