Отделение СФР по Орловской области оплатило дополнительный отпуск, положенный за работу в Чернобыльской зоне 2 777 орловчанам

Июль 10, 2024 Просмотров: 18

Отделение СФР по Орловской области реализует ряд мер социальной поддержки для граждан, которые подверглись воздействию радиации. Среди них – оплата дополнительного отпуска, положенного за работу в Чернобыльской зоне. В текущем году региональное Отделение оплатило 2 777 орловчанам дополнительный отпуск.

Работающим на территории с льготным социально-экономическим статусом (Чернобыльская зона) положен дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 7 дней, при условии проживания (работы) до 02.12.1995 года. Для получения компенсации за дополнительный отпуск орловчане должны лично подать соответствующее заявление в клиентскую службу регионального Отделения по месту жительства, МФЦ. Также можно воспользоваться электронными сервисами и отправить заявление через портал госуслуг. В течение 5 рабочих дней будет принято решение. Размер выплачиваемой компенсации рассчитывается работодателем, после чего оплачивает региональное Отделение СФР.

Для подачи заявления потребуются следующие документы:

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

- справка-расчет с работы о среднем заработке с указанием итоговой суммы к выплате и периоде, за который предоставляется отпуск;

- сведения о работе в зоне радиоактивного загрязнения;

- сведения, подтверждающие факт проживания (работы) в зоне радиоактивного загрязнения в период до 02.12.1995 года.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться за консультацией в единый контакт-центр по телефону: 8-800-200-12-14 (звонок бесплатный) или в территориальный орган СФР. Адрес ближайшей клиентской службы можно уточнить на сайте СФР (режим работы: c понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 16-45).