Отделение СФР по Орловской области с начала года компенсировало затраты на покупку лекарств 171 пострадавшему на производстве

Октябрь 2, 2024 Просмотров: 28

С января по сентябрь 2024 года в клиентские службы Отделения Социального фонда России по Орловской области обратились пострадавшие на производстве граждане, у которых в индивидуальной программе реабилитации и абилитации назначен прием лекарственных препаратов. Региональное Отделение СФР компенсировало расходы на лекарства таким гражданам, направив на эти цели 1,9 млн. рублей.

Обращаем внимание на то, что оплате подлежат фактически понесенные затраты. Для получения компенсации гражданин вместе с заявлением в клиентскую службу регионального Отделения СФР должен предоставить чек, подтверждающий расходы.

Выплата поступит в течение 5 рабочих дней после принятого решения. Заявление подается как в электронном виде на портале госуслуг, так и лично в клиентской службе Отделения Социального фонда по Орловской области.

Оплата лекарств – лишь часть расходов, которые региональное Отделение Социального фонда России компенсирует пострадавшим на производстве. Еще возмещению подлежат:

- посторонний (бытовой или специальный медицинский) уход,

- изготовление и ремонт протезов,

- обеспечение техническими средствами реабилитации или ремонт их (в том числе с использованием электронного сертификата),

- обеспечение транспортными средствами, их ремонт, оплата ГСМ,

- профессиональное обучение или получение дополнительного образования.

В текущем году на оплату дополнительных расходов травмированных на производстве граждан Отделение Социального фонда России по Орловской области направило свыше 18,6 млн. рублей. Важно: только при официальном трудоустройстве в случае получения производственной травмы у работника есть право на все меры поддержки, положенные застрахованному лицу.

Если у вас остались вопросы вы всегда можете проконсультироваться у наших специалистов. Номер регионального контакт-центра: 8-800-200-12-14 (звонок бесплатный, режим работы: c понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 16-45). Мы в соцсетях: ВК (https://vk.com/sfr.orlovskayaoblast), ОК (https://ok.ru/sfr.orlovskayaoblast), ТГ (https://t.me/sfr_Orel).