4. В пер. Южном завершены основные дорожные работы

В пер. Южном завершены основные дорожные работы

29.07.2020 14:41 Просмотров: 757

Южный переулок — один из 11 объектов улично-дорожной сети, которые ремонтируются в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

К настоящему моменту подрядная организация ООО «ГИАТТ» выполнила все основные работы. Осталось убрать строительный мусор, покрасить бордюры и пр.

Близится к завершению и ремонт Московского шоссе. Подрядчику ООО «ДорСтрой 57» осталось установить пешеходные ограждения (40 из 836 п. м) и дорожные знаки.

Остальные объекты БКАД находятся в разной степени готовности.

Так, ремонт ул. Розы Люксембург, ул. 5 Августа, ул. Ливенской и ул. Старо-Московской завершён на 90%. Перед подрядчиками стоит задача по максимуму выполнить работы к моменту возобновления движения по мосту «Дружба».

Так, на ул. Розы Люксембург бригады ООО «ГИАТТ» выполнили фрезерование (13 004 кв. м), отремонтировали тротуары (4 582 кв. м — асфальтом и 1 777 кв. м — плиткой), установили бордюрный камень и поребрик (1 985 п. м и 882 п. м).

Сейчас подрядчик занимается укладкой выравнивающего слоя (11 704 из 13 004 кв. м) и финального покрытия (10 000 из 13 004 кв. м), установкой ограждений (350 из 558 п. м), ремонтом коммуникаций. Также осталось уложить газон и нанести разметку.

На ул. 5 Августа завершено фрезерование (12 900 кв. м), уложен выравнивающий слой (12 900 кв. м), отремонтированы тротуары (4 368 кв. м — асфальтом и 31 кв. м — плиткой) и коммуникации. Продолжается укладка финального покрытия (5 000 из 12 900 кв. м), установка бордюрного камня и поребрика (2 411 из 2 511 п. м; 780 из 805 п. м).

Далее подрядчик ООО «РемДорСтрой» заасфальтирует межрельсовое пространство (225 кв. м) и заездные карманы (59 кв. м), нанесет разметку, отремонтирует одно бетонное ограждение и четыре лестничных схода, установит остановочный павильон, скамейку, урну, дорожный знак и пешеходные ограждения (393 п. м).

На ул. Старо-Московской подрядная организации ООО «СК «Монолит» завершила асфальтирование тротуаров (3 725 кв. м). Продолжаются работы по фрезерованию (7 335 из 8 150 кв. м), укладке выравнивающего слоя (7 335 из 8 150 кв. м), ремонту тротуаров (450 из 916 кв. м — плиткой) и коммуникаций, установке бордюрного камня и поребрика (1250 из 1 300 п. м; 250 из 316 п. м).

Далее бригады приступят к укладке финального покрытия (8 150 кв. м), приведут в порядок межрельсовое пространство (3 190 кв. м), нанесут разметку, установят ограждения (38 п. м) и два дорожных знака.

На ул. Ливенской выполняется фрезерование (24 000 из 31 621 кв. м), укладывается выравнивающий слой (23 000 из 31 084 кв. м) и финальное покрытие (7 600 из 31 621 кв. м), ремонтируются тротуары (1 400 из 8 818 кв. м — асфальтом, 180 из 383 кв. м — плиткой), устанавливаются бордюрный камень и поребрик (3 820 из 4 490 п. м; 2 350 из 4 357 п. м).

АО «Орёлдорстрой» уже восстановил асфальт в заездных карманах (142 кв. м) и посадочных площадках (178 кв. м). Далее подрядчику предстоит заасфальтировать 1 100 кв. м подъездов к домам, отремонтировать коммуникации и пять остановочных павильонов, нанести разметку, установить восемь дорожных знаков и пешеходные ограждения (540 п. м).

Также в работе находятся ул. Тульская, ул. Васильевская, ул. Автовокзальная, ул. 60-летия Октября и Новосильское шоссе.

Напомним, ремонт дорог по БКАД стартовал 1 мая, а завершить работы подрядчики должны к 31 августа. Приёмка и оплата выполненных работ производится только после того, как независимая лаборатория КУ ОО «Орёлгосзаказчик» даст положительное заключение по качеству асфальтового покрытия.