4. 27 сентября тепло поступит почти во все многоквартирные дома

27 сентября тепло поступит почти во все многоквартирные дома

27.09.2016 08:39 Просмотров: 544

Об этом доложил на рабочем совещании, которое провел глава администрации города Андрей Усиков с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий, заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка.

Напомним, что отопительный сезон в жилом секторе областного центра, согласно постановлению администрации города, начался с 23 сентября. По нормативу на заполнение системы теплоснабжения требуется пять дней. Из 1925 многоквартирных домов, отапливаемых через централизованные теплосети, отопление не подключено еще в 59. Сегодня, 27 сентября, батареи должны потеплеть и в них.

Что касается многоквартирных домов, где еще не завершены работы по капитальному ремонту, то тепло подано уже в 14 из них. Всего их, напомним, 24. Сегодня тепло поступит в семь из десяти оставшихся. Еще три дома, по адресам ул. Ленина, 10, 13, Салтыкова-Щедрина 19/21, будут подключены до 30 сентября.

Также Николай Галка доложил о ситуации с многоквартирными домами, которые до сих пор отапливаются котельными предприятий. Для дома по ул. Садово-Пушкарная, 6, строится теплосеть, чтобы подключить его к центральному теплоснабжению. Она будет завершена до 30 сентября. Для дома по ул. 2-я Пушкинская, 18 в этом году будет построена на средства «Орелгортеплоэнерго» блочная котельная. Пока оба дома по-прежнему отапливают ООО «Гамма» и МУП «Зеленстрой». В дом по ул. Ливенской, 25 этой зимой также будет поступать тепло от котельной Мелькомбината, в данный момент решается вопрос о переключении собственников на поквартирное отопление.

Что касается социальных объектов, то тепло поступило уже во все школы, детские сады и учреждения здравоохранения, а также в десять из 16 учреждений культуры.