4. Административно-технический контроль Заводского района за год выявил 880 нарушений

30.11.2018 14:10 Просмотров: 751

Об исполнении полномочий, возложенных на территориальное управление по Заводскому району, по осуществлению административно-технического контроля (АТК) доложил Юрий Студенников, глава Заводского района, на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского 28 ноября.

По информации Юрия Студенникова, за отчетный период сотрудниками отдела административно-технического контроля было рассмотрено 470 обращений юридических и физических лиц. На данный момент специалистами отдела выдано 880 предписаний на устранение выявленных нарушений должностным и физическим лицам, управляющим и обслуживающим организациям, хозяйствующим субъектам. Среди них:

255 — за несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора, несвоевременную уборку контейнерных площадок и прилегающей к ним территории, а также по вывозу несанкционированных свалок;
109 — по уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов;
127 — по уборке внутриквартальных и межквартальных территорий как зимний, так и летний период;
154 — по приведению фасадов зданий, помещений в надлежащий вид, в том числе по установке и ремонту урн;
43 — выполнить благоустройство территорий после проведения земляных работ;
63 — по ограничению доступа посторонних лиц в подвалы, чердаки и другие подсобные помещения здании;
62 — по согласованию вывесок, информационных материалов с администрацией города Орла, либо их демонтажу;
41 — по восстановлению колодцев и решеток ливневой канализации, колодцев иных инженерных коммуникаций и др.

За отчетный период составлено 527 протоколов об административных правонарушениях. Из них 450 – в отношении физических лиц, 77 на должностных лиц. Сумма штрафов, вынесенных по протоколам, составила 1 млн 437 тыс. рублей, в том числе вынесено 89 предупреждений, взыскано 344,7 тыс. рублей, сообщил Юрий Студенников.

В адрес подразделения судебных приставов секретарем административной комиссии направлено 275 постановлений для принудительного взыскания неуплаченных штрафов.

Одним из основных видов деятельности сотрудников АТК является контроль за соблюдением правил благоустройства и санитарного содержания территории города Орел.

По словам главы Заводского района, за отчетный период по статье об ответственности за административные правонарушения составлено 110 административных протоколов на общую сумму 88,1 тыс. рублей.

Большое внимание в 2018 году уделяется работе по ликвидации несанкционированной торговли на территории Заводского района Орла. По факту нарушения постановления администрации города об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Орла составлен 351 протокол на общую сумму 1 млн 282 тыс. рублей.

В адрес руководителей УФНС России по городу по Заводскому району и УМВД России по Орлу были направлены письма с просьбой регулярно осуществлять проверку деятельности данных граждан и привлечения их к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии. В случае нарушения предусмотрен штраф от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

По фактам несвоевременного или некачественного восстановления благоустройства после проведения земляных работ, а также по фактам проведения земляных работ без разрешения администрации города Орла в отношении 6 должностных и 2 физических лиц составлено 8 административных протоколов, доложил Юрий Студенников.

В рамках работы по контролю в части наличия согласований с администрацией города размещенных на фасадах зданий информационных конструкций, вывесок было выявлено 42 административных протокола. 31 хозяйствующий субъект принял меры по демонтажу несогласованных информационных конструкций.

Вера Лашкова