4. Администрацией Орла усилен контроль за работой перевозчиков

Администрацией Орла усилен контроль за работой перевозчиков

08.06.2018 14:16 Просмотров: 523

Вадим Хрипунов, начальник отдела транспортного обслуживания населения, сегодня, 8 июня, в малом зале администрации Орла встретился с перевозчиками, чей транспорт обслуживает муниципальную маршрутную сеть. Поводом для проведения собрания стали жалобы орловцев.

Накануне глава администрации Орла Александр Муромский на своем рабочем совещании поручил сотрудникам управления выехать в рейды для проверки санитарного состояние маршруток и исполнения водителями графиков движения.

Вадим Хрипунов в разговоре с перевозчиками отметил, что их работа строго контролируется не только администрацией города, но и представителями Общероссийского народного фронта, прокуратурой Орловской области.

На встрече были подробно рассмотрены жалобы орловцев по проблемам с обслуживанием пассажиров на отдельных маршрутов. Например, относительно маршруту № 2 жители жаловались на ограниченное количество транспортных средств - вместо восьми единиц на линию выходили только три. Кроме того, водители часто останавливались в неположенном месте. Некоторые водители самовольно отключали систему слежения за движением общественного транспорта (BUS57).

«Вы должны создать условия для водителей, чтобы они не переходили от одного перевозчика к другому, чтобы им не хотелось грубить пассажирам и нарушать графики движения. Администрация заключает контракт и требует от вас его исполнения. В противном случае, дальше - только расторжение», - предупредил Вадим Хрипунов.

Кроме этого, он также поручил перевозчикам, ответственным за перевозку маломобильных групп населения, в течение субботы предоставить ответ на запрос с указанием сроков, когда маршрутки будут оснащены необходимыми устройствами.

На совещании также было акцентировано внимание на культуре поведения водителей, на санитарном состоянии транспорта, также всем перевозчикам поручили провести с водителями инструктаж по антитеррористической безопасности. Отдельно вопрос стоял о проверке работы транспорта на дачных маршрутах. Перевозчики услышали требования администрации и заверили, что нарушения будут пресекать. Кроме того, подобные встречи было решено проводить один раз в месяц.