4. В администрации города Орла прошло оперативное совещание

В администрации города Орла прошло оперативное совещание

08.01.2019 07:22 Просмотров: 530

На нем руководители города, мэр Василий Новиков, глава администрации Александр Муромский совместно с начальником Главного управления МЧС России по Орловской области Александром Новиковым и руководителями профильных структур и муниципальных предприятий приняли решения по первоочередным вопросам, связанным с последствиями аварии трубопроводе холодного водоснабжения, которая произошла вчера, 7 января, в областном центре.

Главы Заводского и Советского районов Юрий Студенников и Артем Левковский доложили, что ночью провели совещания с представителями управляющих компаний на предмет уведомления жителей посредством расклейки на подъездах объявлений о времени и месте подвоза воды. Глава администрации Александр Муромский поручил своим заместителям по территориям объехать дома и лично убедиться в том, что жители оповещены.

Своему заместителю по финансово-экономическим вопросам Игорю Краличеву глава администрации поручил договориться с торговыми точками, в которых продается бутилированная питьевая вода, увеличить на данный период объемы товара.

Отдельно обсуждался вопрос об обеспечении водой людей с ограниченными возможности через социальные службы. А также заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Данилевская проведет совещание с директорами школ и других социальных учреждений, попавших в зону отключения, для анализа ситуации и принятия необходимых решений.

Первостепенной задачей до возобновления водоснабжения домов является подвоз питьевой и технической воды. Глава регионального МЧС подчеркнул, что необходимо организовать максимальное количество транспорта для подвоза воды жителям домов, попавших в зону отключения. И при необходимости привлечь технику из районов области. Дополненный график подвоза воды также будет размещен на официальных сайтах областной и городской администраций, разослан в СМИ.