4. Александр Муромский высоко оценил уровень организации празднования Нового года и Рождества

14.01.2020 11:38 Просмотров: 589

Свое первое в 2020 году рабочее совещание сегодня, 14 января, глава администрации Орла Александр Муромский начал со слов благодарности в адрес представителей правоохранительных органов и творческих коллективов, которые обеспечили горожанам и гостям насыщенные событиями и, что наиболее важно, безопасные новогодние и рождественские праздники.

Он поручил своему заместителю Ирине Проваленковой подготовить список лиц, коллективов и организаций, которые отличились при подготовке празднования Нового года и Рождества, активно включились в создание атмосферы.

Благодарности обязательно адресуют хозяйствующим субъектам, которые нарядили фасады своих зданий, витрины и прилегающие территории. Александр Муромский призвал своих заместителей по районам обратить особое внимание на безынициативных предпринимателей и в будущем проследить за тем, чтобы как можно больше хозсубъектов подходили к украшению своих объектов ответственно.

В целом, глава администрации Орла высоко оценил организацию праздничных мероприятий. Они, кстати, еще продолжаются: на 17-19 января запланированы Святочные гуляния. До этого же времени продлена работа торговых павильонов и карусели на площади Ленина. С 20 января начнется демонтаж.

Александр Муромский поручил своему заместителю по городскому хозяйству и транспорту Евгению Гришину и и.о. начальнику управления коммунальным хозяйством Орла Дмитрию Фролову оперативно убрать украшения и арт-объекты с площади Ленина, обеспечить их сохранность до следующих праздников.

Отметим, что иллюминации, установленные в районе Городского парка культуры и отдыха, на ул. Ленина, а также каток на площади Ленина продолжат свою работу до весны.