Аллея доброты

26.05.2014 08:34 Просмотров: 496

Некоторое время назад фотографии многодетных семей Орла украсили центральную аллею, ведущую в городской парк. Здесь же разместились и снимки детей­сирот, которым нужны родители.

Пополнять аллею новыми необычными фотоизображениями считают необходимым сотрудники городского комитета социальной политики города.

– К счастью, в нашем городе есть руководители предприятий и учреждений, которые принимают активное участие в судьбах людей, оказавшихся в беде или в трудной жизненной ситуации, – рассказывает Алла Шайкина, председатель комитета социальной политики администрации города. – Они помогают не от случая к случаю, а системно. Например, Орловское отделение «Восточного экспресс банка» уже год обеспечивает ежемесячными денежными выплатами несколько орловских семей, в которых воспитываются дети-­сироты и дети-­инвалиды. Руководство ЗАО «Дормаш» и аптечная сеть «Доктор Столетов» являются постоянными спонсорами всех мероприятий комитета. Без их помощи нам не удались бы многие добрые дела.

Своеобразным знаком признательности неравнодушным руководителям станут их фотографии, на которых они изображены вместе с детьми из Орловского дома ребенка, которому не раз помогали.

Пока людей, удостоенных такой чести, немного: это Ирина Черей, региональный директор по Орловской области ОАО «Восточный экспресс банк»; Павел Бендосенко, руководитель регионального управления «Доктор Столетов – Центр»; Олег Карпиков, президент благотворительного фонда «Милосвет»; Вячеслав Гудков, генеральный директор ЗАО «Дормаш», и Вадим Трифилов, руководитель компании «Вадрус». Однако авторы проекта уверены, что «Аллея доброты» – так они называют место с фотографиями – обязательно будет прирастать новыми портретами меценатов и спонсоров добрых дел.

– Некоторые наши верные помощники, такие как, например, предприниматель Александр Летко, из скромности не захотели афишировать свою благотворительную деятельность, – говорит Алла Шайкина. – Мы очень благодарны Александру Викторовичу, изготовившему за свой счет все наши социальные баннеры. Есть люди, которые помогают нам инкогнито. Я до сих пор не знаю имя человека, который безвозмездно печатает фотографии обездоленных детей для нашей передвижной выставки  «Отзовитесь, добрые сердца!». Благодаря ему нам удается находить родителей для сирот. Помощь этих людей неоценима.

Фотографии руководителей-­благотворителей появятся в парке в День защиты детей – 1 июня.

"Орловская городская газета" от 23 мая 2014 года