4. Андрей Усиков провел личный прием граждан

Андрей Усиков провел личный прием граждан

17.11.2016 07:19 Просмотров: 1284

В минувшую среду, 16 ноября, глава администрации города Орла Андрей Иванович Усиков провел очередной личный прием граждан.

Жители областного центра смогли лично рассказать о своих проблемах главе. Так, жильцы дома №33а по улице Розы Люксембург обратились к Андрею Усикову с просьбой помочь в организации прохода и проезда к их дому. Дом оказался блокирован — к нему вплотную прилегает строительная площадка и парковка.

Андрей Иванович поручил своему первому заместителю Александру Муромскому провести совместное совещание с представителями застройщика - компании «Зенит», специалистами правового управления администрации и собственниками дома для того, чтобы выработать совместный выход из сложившейся ситуации.

Собственники гаражей в кооперативе «Мотор», который располагается на Кромском шоссе, попросили содействия в решении вопроса с ливневой канализацией, которая не справляется с потоком воды и во время дождя она простаивает на территории кооператива. Глава администрации заверил, что до 15 декабря специалисты управления коммунального хозяйства прочистят канализационный колодец, но это мера будет временной, так как система требует модернизации. Для того, чтобы вода не скапливалась, надо делать еще один приемный колодец и прокладывать переливную трубу. Этот вопрос поручено проработать совместно с представителями ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

Жители домов №390 и №400 пришли к Андрею Ивановичу не в первый раз. Просят сделать ремонт дворовых территорий. С этой проблемой обращались к городским властям с 2012 года, но только сейчас нашли поддержку со стороны администрации. Как сообщил глава администрации, представители управления коммунального хозяйства выезжали по указанным адресам - пока решено произвести ямочный ремонт этих дворов, а в следующем году при наличии финансовых средств капитально отремонтировать территории с учетом пожеланий жителей. Эти адреса уже включены в перечень объектов программы ремонта дворовых территорий.

Все просьбы, с которыми горожане обращаются к главе администрации, стоят у него на особом контроле. Каждая проблема рассматривается со специалистами структурных подразделений. По каждой Андрей Иванович дает ряд конкретных поручений, ни одна из них не остается без внимания.

Напомним, предварительная запись на прием к главе администрации города Орла ведется по телефону 43-28-09. Прием ведется в первую и третью среду каждого месяца.