4. Андрей Усиков провел прием граждан по личным вопросам

Андрей Усиков провел прием граждан по личным вопросам

20.04.2017 13:45 Просмотров: 579

19 апреля глава администрации города Орла Андрей Усиков провел прием граждан по личным вопросам.

По итогам встречи Андрей Усиков дал ряд поручений структурным подразделениям администрации и МКУ «УКХ г. Орла».

Валентина Сергеевна Петракова обратилась к главе администрации по вопросу благоустройства дворовых и прилегающих территорий домов №46, 48, 50 на Наугорском шоссе.

По просьбе Валентины Петраковой сегодня, 20 апреля, рабочие МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» заделали горячим асфальтом поврежденный участок у 2-го подъезда во дворе дома №50.

- В дальнейшем, за домом №50 будет выполнена отсыпка дороги асфальто-бетонным гранулятом, полученным в ходе ремонта улично-дорожной сети в областном центре, - сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка.

Кроме того, будет отремонтирован тротуар в районе дома №42 (со стороны аптеки и почтового отделения). Работы будут выполнены в ходе ремонта 2-й очереди Наугорского шоссе.

Валентина Сергеевна подняла вопрос об автобусной остановке в районе дома №48.

Как сообщил Николай Галка, в районе дома №48 планируется оборудовать заездной карман и площадку под остановочный павильон. Работы также будут выполнены в ходе ремонта 2-й очереди Наугорского шоссе.

Сирота Татьяна Валерьевна Солук обратилась с вопросом о предоставлении квартиры.

По информации начальника жилищного отдела управления городского хозяйства Ольги Садовниковой, в этом году до администрации города Орла доведены лимиты бюджетных обязательств в размере 65,8 млн рублей. На эти средства будет приобретено свыше 40 квартир для сирот. Номер в списке очереди Татьяны Солук позволит получить ей квартиру в течение 2017 — начале 2018 года.

Мария Ивановна Гинина рассказала о необходимости обустройства тротуара по улице Васильевская от ул. 2-я Посадская до ул. Панчука.

Как сообщил заместитель начальника МКУ «УКХ г. Орла» Сергей Маркин, тротуар будет отремонтирован в II-III кварталах 2017 года. Кроме того, Силами МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» до 29 апреля тротуары по ул. Васильевская будут приведены в надлежащее санитарное состояние.

Также Мария Ивановна заявила об ограничении движения грузового транспорта по ул. Васильевской.

Как сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Николай Галка, на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения с участием ГИБДД будет рассмотрен вопрос о целесообразности введения ограничения движения грузового транспорта на ул. Васильевской. На заседание будет приглашена заявитель.