4. Антон Гомозов: «Учитель должен стать для ребенка интереснее, чем Ютуб»

Антон Гомозов: «Учитель должен стать для ребенка интереснее, чем Ютуб»

23.06.2021 09:11 Просмотров: 952

В лицее №1 им. М.В. Ломоносова назначен новый директор. Им стал лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2020», учитель истории и обществознания Антон Гомозов.

Ответственный, целеустремленный и трудолюбивый – именно так зарекомендовал себя этот молодой и перспективный специалист. Он полон сил и энергии для достижения поставленных целей.

Уроженец Орла, Антон Гомозов решил пойти по стопам своих родителей — педагогов. Окончил Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева и стал учителем истории.

«Начал свой трудовой путь в школе №36, позже устроился в гимназию №16. С 2016 по 2019 годы заведовал отделом инновационной и экспериментальной работы Института развития образования Орловской области. Последние несколько лет совмещал преподавание истории и обществознания с работой в ИРО», - рассказывает Антон Гомозов.

Новый директор лицея №1 им. М.В. Ломоносова — учитель высшей квалификационной категории. 10-летний опыт работы в сфере образования позволяет ему делиться с коллегами своими инновационными разработками и идеями на тематических конференциях, семинарах, мастер-классах. Разработанные материалы всегда востребованы и актуальны.

По словам Антона Гомозова, образование — это такая сфера деятельности, которая очень сильно зависит от социума. Иными словами, как только меняется социум, меняется и образование, меняются его потребности.

«Объем потребляемой детьми информации увеличился в десятки раз по сравнению с предыдущими поколениями. Соответственно и требования к педагогу тоже меняются, он должен быть не хуже Интернета, чтобы полностью заинтересовать ребенка. Учитель должен стать для ребенка интереснее, чем Ютуб», - говорит он.

За период активной работы Антон Гомозов стал лауреатом муниципального и регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014» и лауреатом областного методического конкурса по духовно-нравственному образованию обучающихся. Имеет грант Губернатора Орловской области. Участник и лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года — 2020». Является членом Федерального учебно-методического объединения учителей истории и обществознания, входит в совет регионального учебно-методического объединения.

Благодаря многолетней и усердной профессиональной деятельности Антон Гомозов и стал директором лицея №1.

«Никогда не задавался целью занять руководящую должность. Я просто работал. Работал по совести и ни разу не пожалел о выбранной профессии. Лицей №1, который мне доверили, является уникальной образовательной организацией. Коллектив опытных педагогов и талантливые ученики – залог успешной многолетней работы этого учреждения.

В планах, как руководителя, – не растерять накопившийся опыт, а только приумножить уже имеющиеся результаты. Мы хотим, чтобы это была одна из лучших школ России», - говорит Антон Гомозов.

Администрация Орла поздравляет Антона Гомозова с назначением и желает достичь всех поставленных целей!