4. В Орле прошло более ста новогодних мероприятий

В Орле прошло более ста новогодних мероприятий

13.01.2016 09:17 Просмотров: 433

Как доложила на первом в новом году рабочем совещании в администрации города начальник управления культуры Татьяна Исаева, задача сделать все возможное для создания праздничного настроения, достигнута.

Празднование Нового года в Орле началось с торжественного открытия главной ёлки города на центральной площади.

В новогоднюю ночь на площади Ленина состоялись новогоднее представление и праздничный фейерверк. Также концерты прошли перед центром «Металлург», Орловским городским центром культуры и в городском парке культуры и отдыха.

29 декабря и 4 января для ребятишек провели муниципальные ёлки с новогодними интермедиями, на которых порядка 1,5 тыс. детей получили новогодние подарки. Детям с ограниченными возможностями Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки на дому.

Молодых мам, родивших в первые дин Нового года, 2 января поздравил глава администрации города Андрей Усиков.

В учреждениях культуры и образования прошли новогодние представления, детские утренники, а в вечернее время молодёжные дискотеки. Все школьные каникулы для семейного отдыха были открыты парки города. Здесь проходили утренники, семейные спортивные состязания, игры.

Завершатся новогодние и рождественские праздники 14 января в Орловском городском центре культуры благотворительной акцией муниципальных детских творческих коллективов «Свет рождественской звезды», сборы от которого будут направлены в помощь на лечение в реабилитационном центре ребенка-инвалида Лары Литвин.

Кроме того, продолжается второй этап фестиваля «Снеговиков», 29 января состоится открытие экспозиции арт-объектов, созданных руками орловцев, в областном выставочном центре.

Для любителей спорта была организована большая программа: Новогодний турнир по боулингу, открытый Кубок по спортивной акробатике, междугородний городской турнир по волейболу, первенство города по шахматам, фестиваль здорового образа жизни «Наши рекорды», новогодний спортивно-оздоровительный праздник «Однажды под Новый год».

В праздничные дни в областном центре были залиты 15 хоккейных кортов, работали ледовые площадки по ул. Маринченко, 9б и Кромской, 10а.