4. Делегация из Москвы оценила качество благоустройства скверов и парков в Орле

Делегация из Москвы оценила качество благоустройства скверов и парков в Орле

12.07.2019 17:28 Просмотров: 436

В рамках Дней Москвы в Орловской области гости из столицы накануне, 11 июля, осмотрели парковые зоны, ремонт которых осуществлялся за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Москвы.

В их числе — Историко-литературный квартал, Городской парк культуры и отдыха, скверы «Юность», им. пионерской организации «Орлята», им. Н.А. Семашко.

Делегацию из столицы возглавлял руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Сопровождали гостей губернатор Орловской области Андрей Клычков, члены правительства Орловской области, мэр города Орла Василий Новиков, глава администрации города Орла Александр Муромский и его заместители.

Андрей Клычков отметил, что благоустройство мест общего пользования ведется с учетом мнения граждан. Вот уже два года подряд в городе проводится народное голосование. На нем жители могут ознакомиться с проектами благоустройства территорий и выбрать тот сквер или парк, который, по их мнению, нуждается в благоустройстве в первоочередном порядке.

«Площадки, которые мы увидели сегодня, удивительные, но важнее всего то, что люди благодарят за результат. Правительство Орловской области и администрация города Орла действительно подошли к изменению облика отдельных общественных пространств с душой и думали, прежде всего, о людях», - отметил Виталий Сучков.

Андрей Клычков напомнил, что финансирование программы по благоустройству общественных пространств увеличилось на 30% по сравнению с 2018 годом и составляет для города Орла более 750 млн рублей. Эти средства позволят вдохнуть новую жизнь в 10 объектов. Кроме того, областные власти продолжают сотрудничать с различными государственными организациями по привлечению дополнительных субсидий.