День молодежи - день спорта

25.06.2015 14:02 Просмотров: 610

День молодежи, который в России отмечается 27 июня, в этом году в Орле пройдет под знаком спорта.

В 11 часов на площади Ленина будет дан старт легкоатлетическому пробегу «Олимпийская миля». Его участники сделают два круга по маршруту: площадь Ленина — ул. Максима Горького — ул. Красноармейская — ул. Салтыкова-Щедрина — площадь Ленина. На время проведения пробега на этих улицах будет ограничено движение автотранспорта.

Затем в 11.45 на главной площади города начнется лыжероллерная гонка. Спортсмены проследуют по ул. Максима Горького, ул. Пионерской, ул. Салтыкова-Щедрина и финишируют на площади Ленина.

На время гонки движение автотранспорта по этому маршруту будет запрещено.

Также во время спортивных мероприятий изменится движение троллейбусов №5 и №6. Троллейбус №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет ходить по маршруту: Железнодорожный вокзал — ул. Герцена — ул. 60 лет Октября — больница Семашко — ул. Октябрьская — ул. 1-я Посадская — Автовокзал.

Троллейбус №6 «Автовокзал — ул. Горького» будет ходить по маршруту: Автовокзал — ул. 1-я Посадская — ул. Октябрьская — больница Семашко — ул. Октябрьская — ул. 1-я Посадская — Автовокзал.

В 17 часов в Детском парке Орла откроется праздник "Олимпийский день". Он будет состоять из двух частей. На первой, «Делай, как мы, делай лучше нас!», будет организовано несколько параллельных тематических площадок, где тренеры и педагоги разных спортивных школ проведут мастер-классы для детей по разным видам спорта. Здесь же можно будет записать ребенка в секцию.

В 18 часов начнется вторая часть праздника — концертная программа «Ни дня без спорта!». Представители спортивных федераций, воспитанники спортивных школ продемонстрируют показательные выступления. Также здесь пройдет награждение лучших спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в этом спортивном сезоне.

В 18 часов на площади Ленина начнется масштабный открытый молодежный фестиваль, посвященный российскому Дню молодежи.

27 июня с 8 до 22 часов будет запрещена парковка, а также движение автотранспорта по ул. Пролетарская гора от дома №1 до площади Ленина, на площадке между площадью Ленина и домами №36 и №43 по ул. Ленина, от ул. Салтыкова-Щедрина, 33 до ул. Пролетарская гора, от ул. Горького до ул. Пролетарская гора.