День знаний: афиша мероприятий

30.08.2019 17:46 Просмотров: 1260

1 и 2 сентября в центральной части города Орла пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

1 сентября

В сквере А.П. Ермолова в 9.00 начнутся мастер-классы РОО «Орловский областной центр волонтерства». Участники узнают обо всех волонтёрских объединениях в городе, их деятельности и о том, как стать добровольцем.

С 10.00 на этой же площадке пройдет выставка книг от Централизованной библиотечной системы г.Орла, посвященная новому учебному году.

На площади Ленина в 10.00 желающих всех возрастов ждут на фестивале бадминтона. BADMINTON OPEN AIR подарит мастер-класс и мини-турнир среди участников любых спортивной подготовки. Вход свободный.

В 15.00 в сквере Ермолова закружится «Спортивный калейдоскоп». Про свои виды спорта расскажут тренеры ДЮШС №6, а с показательными выступлениями выйдут лучшие спортсмены.

2 сентября

В сквере А.П. Ермолова на протяжении всего дня будут проходить всевозможные активности. В 9.00 для самых маленьких начнутся игровые программы от Детского парка, а в 10.00 каждый сможет принять участие в викторинах и конкурсах, организованных Централизованной библиотечной системой г.Орла.

В 15.00 для юных спортсменов стартуют «Веселые состязания», организованные ДЮСШ №1. Для любителей боевых искусств пройдет мастер-класс по кикбоксингу.

С 10.00 на площади Ленина будет работать тематическая книжная выставка, посвященная Дню знаний. Организатор — Орловская библиотека им. М.М. Пришвина.

В 18.00 актеры Орловского театра кукол проведут на площади Ленина для своих маленьких зрителей театрализованную программу.