4. До июля 2020 года в городе Орле отремонтируют 35 крыш многоквартирных домов

До июля 2020 года в городе Орле отремонтируют 35 крыш многоквартирных домов

29.08.2019 17:43 Просмотров: 648

В соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 16 июля 2019 г. №401 в подпрограмму по капитальному ремонту крыш на 2018-2020 годы включено 35 многоквартирных домов.

Об этом 27 августа на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Леонид Захарченко.

По состоянию на 26 августа ремонтные работы завершены по двум адресам: ул. Узловая, 3 и ул. Фомина, 23. На пяти домах замена крыши ведется: пос. Кирпичного завода, 27, ул. Лескова, 30, ул. Приборостроительная, 66, ул. Красноармейская, 11, пер. Детский, 1.

По двум домам — Московское шоссе, 145 и ул. Садового, 5, — определился подрядчик.

Конкурс по выбору подрядной организации объявлен по 19 адресам: пер. Речной, 11, ул. Рощинская, 9а, ул. Рощинская, 15а, Наугорское шоссе, 44А, ул. Приборостроительная, 68 и 70, ул. Комсомольская, 350, ул. Ливенская, 48, ул. Рощинская, 13, Московское шоссе, 180, ул. Матвеева, 8, ул. Костомаровская, 1, ул. Блынского, 2а, ул. Силикатная, 2а, ул. Красина, 20, ул. Лескова, 28, пер. Артельный, 4, ул. Нормандия неман, 93, ул. 5 Августа, 19. По информации Леонида Захарченко, итоги конкурсов подведут 5 сентября, а работы начнут производить в 2020 году со сроком завершения до июля.

В экспертизу направлена смета по шести домам: Наугорское шоссе, 23 и 25, ул. Генерала Родина, 50, ул. Маринченко, 14, Московское шоссе, 149, ул. Маринченко, 20.

Проектно-сметная документация (ПСД) по дому №6 ул. Нормандия-Неман не разрабатывается в связи с исключением данного дома из списка домов, находящихся в управлении управляющих компаний (УК).

Собственники этого дома приняли решение об определении УК ЖЭУ №2. В настоящее время протокол общего собрания собственников помещений о выборе УК и договор с ней находятся на рассмотрении в управлении государственной жилищной инспекции Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области.

Администрация города Орла направила ходатайство в ЖЭУ №2 о решении вопроса по изготовлению ПСД и проведению достоверности сметы по капитальному ремонту крыши дома №6 по ул. Нормандия-Неман, резюмировал Леонид Захарченко.