Дома, светильники, дороги…

07.10.2016 08:46 Просмотров: 587

Глава администрации Орла потребовал четкого выполнения своих поручений.

На рабочих совещаниях в администрации Орла, кроме запланированных в повестке дня тем, обычно поднимаются и другие актуальные вопросы жизни областного центра, в том числе отчеты об исполнении поручений главы администрации города. К примеру, на совещании 4 октября говорилось о ситуации с расселением и сносом аварийных многоквартирных домов по ул. Автовокзальной. Как сообщил замначальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка, из десяти домов на этой улице, которые предназначались на переселение, в настоящее время переселены семь. По одному дому подготовлено постановление о сносе. И по двум – заканчивается процедура переселения. По словам Николая Галки, до конца года будут готовы к сносу в целом по городу восемь домов. Сумма, необходимая на снос, составляет 3 млн 488 тыс. рублей.

Глава администрации города Андрей Усиков поручил проработать вопрос сноса расселенных домов силами застройщика.

Из доклада Николая Галки на совещании выяснилось также, что в доме № 10 по улице Ленина обещанное к 30 сентября отопление так и не было включено. Подрядчик назвал очередную дату пуска тепла – 11 октября.

Еще один момент, о котором в последнее время говорилось неоднократно, – освещение набережных Оки и Орлика. Несмотря на то что все на линии исправно, оказывается, самое красивое место города по вечерам утопает во тьме. Андрей Усиков распорядился вменить одному из сотрудников МУП «УКХ» в обязанность каждый вечер следить за освещением набережных, вплоть до того, что лично включать рубильник.

Получила продолжение и тема затянувшейся замены неисправных уличных светильников.

– Работа усилена, – заверил начальник управления коммунальным хозяйством Сергей Мерзликин. – «Орелоблэнерго» выделило дополнительную бригаду электромонтеров.

В отчетный период продолжался ремонт улично­дорожной сети. Правда, не без сбоев. Ночью накануне совещания случились неполадки на асфальтобетонном заводе. В результате техника и рабочие простояли.

Андрей Усиков поднял на совещании и тему подготовки к предстоящему экологическому субботнику – 22 октября. К этой дате должна быть полная ясность, кто и на каком участке будет трудиться, сколько будет задействовано транспорта и инвентаря.

Борис Федоров, "Орловская городская газета", №39(322) от 7 октября 2016 года