4. Глава администрации Орла Александр Муромский проверил двор, где асфальт укладывали в дождь

03.11.2017 14:00 Просмотров: 515

Во двор дома № 284 на улице Комсомольская глава администрации Александр Муромский приехал с проверкой 3 ноября в ходе традиционного объезда города. Жители жаловались на то, что асфальт сотрудники подрядной организации укладывали в дождь.

Для того, чтобы проверить качество работ на объект пригласили специалистов лаборатории ГУП «Дорожная служба». Они взяли вырубки полотна для изучения. Результаты станут известны 8 ноября.

Глава администрации Орла Александр Муромский подчеркнул, если лабораторные испытания покажут, что этот участок не соответствует требованиям, то работы не будут приняты, а к подрядчику применят штрафные санкции.

Дмитрий Зуев, начальник  «Управления коммунальным хозяйством Орла» пояснил, что работы проводились под контролем жильцов, а также депутата по округу.

Вырубку полотна специалисты лаборатории ГУП ОО «Дорожная служба» производят в каждом ремонтируемом дворе. Если возникают замечания к качеству асфальта, то акт - приемки работ не подписывается, а подрядчика обязуют устранить недочеты.

В муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» вошли 77 дворов. Общий объем финансирования программы составил 131 млн 708 тыс рублей, основная часть которых — средства федерального бюджета (122 млн 567 тыс рублей), оставшаяся сумма — это средства областного и городского бюджетов. Из них 115 млн 390 тыс рублей направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, остальные — на благоустройство общественных территорий (парка «Ботаника», бульвара Победы и изготовление проектной документации благоустройства «Детского парка»). Реализация программы стала возможной благодаря проекту «Городская среда» партии «Единая Россия».