4. Исполнение городского бюджета за первый квартал рассмотрели на рабочем совещании

24.04.2012 13:47 Просмотров: 483

По информации Аллы Коробовой, начальника финансового управления администрации города Орла, за первый квартал текущего года в бюджет Орла поступило доходов в сумме 756,7 млн. рублей при плане 785,9 млн. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы запланированы в размере 527,9 млн. рублей, фактически поступило 546,2 млн. рублей, план по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 103,5%.

По межбюджетным трансфертам выполнение плана составило 81,6%, поступило 210,5 млн. рублей при плане 258,0 млн. рублей. Невыполнение объясняется возвратом в областной бюджет неиспользованных средств субсидий и субвенций 2011 года в первых числах января текущего года.

Налоговые и неналоговые доходы городского бюджета за отчетный период выросли по сравнению с 1 кварталом 2011 года на 65,9 млн. рублей или на 13,7%.

Выполнение квартального плана по расходам составляет 85,3%. При плане 952,6 млн. рублей израсходовано 812,2 млн. рублей, профинансированы главные распорядители бюджетных средств на 952,4 млн. рублей.

По сравнению с 1 кварталом 2011 года в отчетном периоде расходы увеличились на 140,4 млн. рублей, в том числе на образование – на 81,0 млн. рублей, на культуру – на 4,4 млн. рублей, на транспорт – на 3,6 млн. рублей, на благоустройство города – на 48,5 млн. рублей.

Квартальный план по расходам выполнен по общегосударственным вопросам – на 98,3%, национальной экономике – 100%, жилищно-коммунальному хозяйству – 75,4%, образованию – 90,3%, культуре – 92,4%, физкультуре и спорту – 91,4%, социальной политике – 47,0%.

На счетах получателей по состоянию на 1 апреля текущего года остались неиспользованными остатки бюджетных средств, которые в основном  предназначались на выплату заработной платы за 2 половину марта по срокам с 1 по 10 апреля.

Кроме того, не использованы средства вышестоящих бюджетов на переселение из аварийного и ветхого жилья, на реконструкцию водоводов и сборных канализационных коллекторов, а также на приобретение жилья гражданам, уволенным с военной службы, инвалидам войны, инвалидам боевых действий.

Полученный из бюджета области кредит в размере 90 млн. рублей был направлен на цели определенные договором – 20 млн. рублей на погашение задолженности по субсидиям за 2011 год Спецавтобазе и 70 млн. рублей на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

Задолженности по заработной плате с начислениями во внебюджетные фонды в отчетном периоде не допускалось.