Итоги общегородского субботника

23.04.2012 13:42 Просмотров: 466

В минувшие выходные в областном центре прошел общегородской субботник. На призыв благоустроить свой город откликнулись более 50 тысяч орловцев. По словам Сергея Меренкова, заместителя председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности администрации города Орла, в этом году на уборку скверов и парков, улиц и дворов вышло большее количество жителей, чем ожидалось.

«Благодаря совместным усилиям трудовых коллективов, студентов и школьников, жителей Орла по многим показателям план работы был перевыполнен», - отмечает Сергей Петрович.

В субботнике приняли участие 1940 трудовых коллективов. Активно трудилась и учащаяся молодежь. На различных объектах работали 17 500 студентов и школьников.

Общими усилиями за время субботника очищено более 233 тысяч кв.м. улиц и порядка 490 тысяч кв.м. дворовых территорий, обустроено более семи тысяч кв. м. газонов. В районах областного центра посажено 850 деревьев и 1800 кустарников, также была произведена обрезка 1660 деревьев и более 3 тысяч кустарников.

Было убрано 18 несанкционированных свалок: 11 –в Заводском районе, три в Советском, по две – в Северном и Железнодорожном районах. Проведены работы по уборке и благоустройству двух гражданских кладбищ и шести братских захоронений, от мусора и листвы очищено около девяти км. природоохранных зон Оки и Орлика.

На городской полигон твердых бытовых отходов вывезено 1825 тонн мусора.

Коллектив администрации города Орла также принял участие в субботнике. Работники структурных подразделений вместе с главой администрации Михаилом Берниковым трудились в городском и детском парках, благоустраивали территорию около спасательной станции

Работы в рамках весеннего санитарно-экологического двухмесячника будут продолжены.