4. К ликвидации возможных аварий в зимний период город готов

К ликвидации возможных аварий в зимний период город готов

30.09.2015 13:58 Просмотров: 447

Все силы и средства, привлекаемые для ликвидации аварий и ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства города Орла, к работе в осенне-зимний отопительный период 2015 – 2016 годов готовы.

Об этом на еженедельном рабочем совещании в администрации города, которое прошло 30 сентября, доложила и.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС Оксана Тарарыченкова. По ее информации, на сегодняшний день в городскую группировку сил и средств входит 60 бригад общей численностью 426 человек и 171 единица техники. Это формирования жилищно-коммунальных предприятий и организаций, МЧС, УМВД, других служб и подразделений, расположенных на территории областного центра.

Как отметила Оксана Тарарыченкова, алгоритм действий оперативного дежурного городской Единой дежурно-диспетчерской службы при возникновении аварий и ЧС в ходе отопительного сезона четко отработан, как и вопросы взаимодействия ЕДДС с диспетчерскими службами других структур.

Для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ и ТЭК созданы резервы финансовых и материальных средств (продукты, ГСМ, стройматериалы). При нарушении энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения будут использоваться резервные источники электроснабжения, часть из которых - передвижные.

В ходе прошедшего 18 сентября в Орле на площади Ленина смотра готовности, в котором приняли участие аварийные бригады семи важных объектов жизнеобеспечения города, была продемонстрирована готовность к работе техники и оборудования, а также полная укомплектованность бригад специалистами и радиосвязью.Дежурство личного состава аварийных бригад будет вестись в круглосуточном режиме.