4. Капитальный ремонт моста «Дружба» под контролем

Капитальный ремонт моста «Дружба» под контролем

25.09.2018 08:43 Просмотров: 472

В настоящее время подрядчик ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС) выполнил на объекте фрезерование, расставил на ремонтируемой стороне блоки, провел осмотр опор и ограждений. Об этом на рабочем совещании 25 сентября доложила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города.

По ее информации, также на мосту «Дружба» проводятся работы по переустройству сетей. Далее подрядчик перейдет к монтажу элементов мостового полотна с обеспечением организованного водоотвода, дренажа и гидроизоляции проезжей части с доведением габарита сооружения до нормативных параметров для магистральных транспортно-пешеходных улиц. Как отметила Светлана Климова, работы выполнены на чуть более 3 млн рублей.

Как пояснил присутствующий на рабочем совещании представитель РГС Сергей Поляков, работы по капитальному ремонту моста временно приостановлены в связи с задержкой выплаты аванса по договору. Первый заместитель главы администрации города Олег Минкин заверил, что конца недели средства будут перечислены на счет подрядчика, и работы на объекте возобновятся.

Кроме того, Олег Минкин поручил Светлане Климовой, начальнику управления коммунальным хозяйством Орла, держать ситуацию на личном контроле и регулярно докладывать актуальную информацию.

Стоимость капитального ремонта моста «Дружба» составляет около 300 млн рублей. Его ремонтируют поэтапно, без полного закрытия движения транспорта и пешеходов. Согласно проекту, завершить капитальный ремонт моста планируется к концу 2019 года, однако подрядчик планирует выполнить работы с опережением намеченного срока. Первый этап ремонта завершится в апреле 2019 года, после этого строители откроют для движения отремонтированную часть моста и перейдут на другую сторону.

Анастасия Селезнева