Ко Дню семьи — новая квартира

16.05.2016 09:22 Просмотров: 592

Глава администрации города Орла Андрей Усиков вручил ключи от квартиры в новостройке по ул. Полковника Старинова, 5 орловчанке Юлии Грохольской. Юлия — выпускница Некрасовской школы-интерната, окончила Орловский аграрный университет по специальности «врач-ветеринар», сейчас учится в аспирантуре. Знаменательное для нее, ее супруга Максима, который работает на предприятии «Велор», и их маленькой дочурки Миланы событие произошло 13 мая, в канун Международного дня семьи.

«Дорогая Юлия, символично, что Вы получаете ключи от новой квартиры в канун международного Дня семьи. У вас троих теперь есть свой очаг. Пусть в нем всегда горит огонь любви и согревает вас всех своим теплом. Пусть эти стены слышат только смех, а вместе с вами здесь поселится радость. В добрый час!», - пожелал молодой семье глава администрации, вручая ключи и подарки.

Юлия три года стояла в очереди на квартиру в категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в общей сложности им было выделено 27 квартир в доме №5 по ул. Полковника Старинова. Дом расположен в одном из новых микрорайонов Орла - «Зареченском», рядом с домом есть школа и детский сад.

Вышеуказанные квартиры закупались в рамках муниципального контракта на долевое участие в строительстве, заключенного в 2015 году между управлением капитального строительства города Орла и ОАО «Орелстрой». В рамках этого контракта для детей-сирот была выделена еще одна квартира - в доме №27 «а» по ул. Раздольной, то есть в целом по контракту — 28 квартир.

В марте этого года состоялся электронный аукцион на приобретение в Орле еще 29 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области выделил городскому управлению муниципального имущества и землепользования 34 с половиной миллиона рублей.