4. Кубок «Газпром — РусВело» пройдет на площади Ленина

Кубок «Газпром — РусВело» пройдет на площади Ленина

16.07.2019 17:41 Просмотров: 546

27 июля в заключительный день Всероссийских соревнований по велоспорту, которые стартуют 25 июля, в Орле состоятся Кубок «Газпром — РусВело».

В 16.30 каждый житель может принять участие в благотворительном велопробеге на площади Ленина.

В этот день более ста гонщиков из разных регионов страны, а также из-за рубежа будут бороться за победу. Ход динамичной гонки будет комментировать ведущий спортивного телеканала «Матч ТВ» Андрей Романов.

После гонки для жителей и гостей города выступит одна из лучших кавер-групп России «Arizona», а хедлайнером мероприятия станет знаковый рэп-исполнитель Лигалайз.

_____________________________________________

В связи с проведением Всероссийских соревнований по велосипедному спорту «Город Первого Салюта» кубок «ГАЗПРОМ —РУСВЕЛО» по улицам города, 26 и 27 июля будет изменена схема движения транспорта:

• закрытие движения: 26 июля с 10.00 до 14.00 на ул. Раздольной (от ул. Михалицына до ул. Бурова); 27 июля с 15.00 до 21.00 по ул. Максима Горького (от ул. Пролетарская гора до ул. Пионерской), 27 июля с 17.00 до 21.00 по ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Полесской до ул. Гуртьева), по ул. Пионерской (от ул. Максима Горького до ул. Октябрьской), по ул. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора), по ул. Пролетарская гора, по ул. Максима Горького (от ул. Полесской до пл. Ленина), по ул. Максима Горького (от ул. Пионервской до ул. Гуртьева);
  • запрет стоянки: 27 июля с 00.00 до 21.00 на ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. Пионерской), по ул. Пионерской (от ул. Максима Горького до ул. Салтыкова-Щедрина), по ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Пионерской до ул. Полесской), по ул. Ленина (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора), по ул. Пролетарская гора, на площадке от гостиницы «Салют» до пл. Ленина.

Кроме того, 27 июля с 17.00 до 21.00 движение тролейбуса №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет осуществляться по маршруту: железнодорожный вокзал, ул. Герцена, ул. 60-летия Октября, больница им. Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, железнодорожный вокзал; троллейбус №6 «Автовокзал — ул. Максима Горького» будет двигаться по маршруту: автовокзал, ул. 1-я Посадская, ул. Октябрьская, больница им. Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, автовокзал.