Лица города-2016

10.06.2016 14:05 Просмотров: 572

Оргкомитет по подготовке и проведению ежегодного городского конкурса на присвоение звания «Лицо города – 2016» завершил 1 июня прием заявок и приступил к рассмотрению кандидатов на победу в каждой номинации.

Напомним, что в нынешнем году главой администрации Андреем Усиковым их утверждено девять: «Деловой успех», «Призвание», «Служить России», «Служба во благо людей», «Творческий успех», «За высокие спортивные достижения», «Большая дружная семья», «За стремление к успеху в сложной жизненной ситуации», «Меценат года».

Создано девять комиссий. Первой 6 июня заседала комиссия по номинации «Призвание». Традиционно рассматриваются кандидатуры, рекомендованные педагогическими коллективами и профсоюзными комитетами школ, средних специальных учебных заведений, вузов и учреждений дополнительного образования. Члены комиссии — депутаты горсовета, известные педагоги под председательством заместителя главы администрации города Орла – начальника управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта Екатерины Данилевской рассмотрели семь кандидатур. Каждый претендент — авторитетный специалист, проработавший в своей профессии более 20 лет. Среди рекомендованных кандидатур отличники и почетные работники общего и высшего образования. Все без исключения ведут большую общественную работу, участвуют в профессиональных конкурсах, удостоены грамот и благодарностей городского и регионального уровней.

В результате открытого голосования комиссия выбрала одну фамилию, которая в числе победителей всех номинаций (комиссии завершат работу 15 июня) будет обнародована в конце июля. По заведенной в 2008 году традиции, торжественная церемония награждения победителей состоится в канун Дня города.

Анна Радова, "Орловская городская газета", №22 (305) от 10 июня 2016 года