Мэр Орла провёл личный приём

12.04.2022 12:49 Просмотров: 423

С апреля 2020 года во всех субъектах России действовали ограничения, связанные с риском распространения коронавирусной инфекции. В числе прочего отменялись и личные приёмы. Но сегодня, впервые за два года, эпидемиологическая обстановка позволила встретиться с жителями с глазу на глаз и обсудить беспокоящие их вопросы.

Первым личный приём провёл мэр Орла Юрий Парахин. К нему записались два человека.

Так, жительница ул. Васильевской попросила установить светофор на пересечении с ул. Панчука. Она отметила, что движение транспортных средств на этом участке интенсивное, и переход по «зебре» не всегда безопасен.

Мэр Орла сообщил, что положительное решение по этому вопросу принято в прошлом месяце на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вместе с ГИБДД. При наличии достаточного финансирования светофор планируется установить уже в 2023 году. В то же время сейчас на ул. Васильевской (на участке от ул. Колхозной до ул. 2-й Посадской) установлены две камеры, фиксирующие нарушение скоростного режима.

Также женщина обратила внимание, что в районе её дома по ул. Васильевской на тротуаре скопившаяся за зиму грязь пока так и не убрана. Эту незначительную проблему территориальное управление по Заводскому району совместно с МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» решит до конца текущей недели.

Вторая заявительница в мае 2021 года из-за пожара лишилась жилья. Ей предоставили помещение в маневренном фонде и в том же месяце перечислили максимально возможную материальную помощь в размере 20 тыс. рублей.

Сгоревший дом – блокированной застройки, это полностью частная собственность на двух владельцев. Поэтому, уточнил Юрий Парахин, именно собственники должны принимать дальнейшее решение: либо признавать дом в установленном порядке аварийным, либо восстанавливать его своими силами. Заявительница планирует обсудить этот вопрос с семьёй.

Мэр Орла будет проводить личные приёмы каждый второй вторник месяца. Записаться можно по телефону: (4862) 43-28-09. Полный график приёма опубликован на официальном сайте администрации Орла в разделе «Приём граждан».