На повестке дня — дорожный ремонт

03.04.2018 12:31 Просмотров: 489

Глава администрации города Орла Александр Муромский на своем сегодняшнем совещании заострил внимание на сезонных дорожных проблемах и необходимости срочного ямочного ремонта.

Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством (УКХ), по существу вопроса сообщила следующее: «На минувшей неделе Спецавтобаза, которая является подрядчиком по выполнению ямочного ремонта, заделала литым асфальтом выбоины на Красном мосту и в Маслозаводском переулке. На этой неделе работа будет вестись по предписаниям ГИБДД и адресам с «Карты убитых дорог» Общероссийского народного фронта. Речь идет об улицах Карачевская, Автовокзальная, Васильевская, Приборостроительная (на участке от Октябрьской до Лескова), переулке Гипсовый и мостах».

Глава администрации поручил держать на контроле выполнение гарантийных работ, не упускать сроки, своевременно начинать претензионную работу с подрядчиками. Светлана Климова сообщила, что эта работа сейчас ведется активно. Всего же, напомним, в 2018 году по гарантии заделают 117 участков дорог.

Что касается ямочного ремонта, Александр Муромский призвал УКХ к оперативности: «До того, как можно будет использовать горячий асфальт, еще 10-14 дней, а ямы необходимо заделать срочно, они представляют собой угрозу для автомобилистов. Не надо ждать двух недель, пользуйтесь технологией, которая доступна при сегодняшних погодных условиях — литой асфальт и щебень. Вопрос ремонта дорог будет весь сезон одним из центральных в нашей работе и в повестке еженедельного совещания. Я жду от всех ответственных служб результативной, оперативной работы».

Далее речь зашла о набережных. Орловцы опубликовали в соцсетях фотографии с разбитой плиткой на одном из участков набережной.

Александр Муромский поручил начальнику управления капитального строительства Сергею Костикову организовать мониторинг состояния набережных на протяжении всех семи километров, зафиксировать имеющиеся дефекты, определить сроки их устранения.