4. Началась подготовка к организации летнего спортивного досуга горожан

Началась подготовка к организации летнего спортивного досуга горожан

20.04.2022 14:10 Просмотров: 514

В этом году в Орле к летнему сезону планируется подготовить 121 спортивный объект. Об этом сегодня на заседании профильного комитета Орловского городского Совета народных депутатов рассказал начальник управления образования администрации Орла Сергей Шаров.

Так, в Железнодорожном районе в порядок приведут 21 спортивный объект: это девять объектов по месту жительства, восемь пришкольных спортивных площадок и по две площадки при учреждениях среднего профессионального и высшего образования.

В Советском районе планируется облагородить 27 спортивных объектов, в том числе семь пришкольных спортивных площадок при общеобразовательных учреждениях, четыре — при образовательных учреждениях высшего образования, два стадиона, две комплексные спортивные площадки – в спорткомплекса «Труд» и в парке Победы, два мини-футбольных поля – при Училище олимпийского резерва и у Ледовой арены, 10 объектов по месту жительства.

В Заводском районе подготовят 52 спортивных объекта: 15 спортивных площадок при школах, два спортивных объекта при учреждениях дополнительного образования, три – при образовательных учреждениях СПО и ВО, спортивный комплекс Ледовой арены, две комплексные спортивные площадки и 29 спортивных объектов по месту жительства;

В Северном районе облагородят 21 спортивный объект: пять пришкольных спортивных площадок, площадку при образовательном учреждении СПО, комплексную спортивную площадку и 14 спортивных объектов по месту жительства.

Помимо этого, в 2022 году запланированы работы по комплексному ремонту, а именно:

• ремонт уличных волейбольной и баскетбольной площадок, укладка резинового покрытия, установка новых баскетбольных щитов и уличных тренажеров запланированы на спортивной площадки по адресу по ул. Игнатова, 9;

• замена искусственного покрытия мини-футбольного поля, изготовление и установка нового металлического решетчатого ограждения на спортивной площадке по ул. Щепной, 10;

• ремонт металлического ограждения спортивной площадки на Бульваре Победы, 5;

• благоустройство современной спортивной площадки для уличного баскетбола, установка нового хоккейного корта по ул. Розы Люксембург, 54.

«В настоящее время работниками ведутся работы по косметическому ремонту и покраске спортивного оборудования на всех объектах спорта, осуществляется уборка территории спортивных площадок. В летний период будет проводиться покос травы, а также уборка два раза в неделю.

На имеющейся спортивной базе в летний период 2022 года планируется проведение городских и районных физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий, в том числе Спартакиады среди воспитанников летних пришкольных оздоровительных лагерей по районам города Орла, чемпионаты и первенства Орла по футболу, баскетболу, велоспорту, легкой атлетике, парусному спорту, теннису, пляжному волейболу, мини-футболу, а также другие массовые соревнования». - рассказал Сергей Шаров.