Награды с первенства России

18.07.2014 12:30 Просмотров: 464

С 27 июня по 4 июля в Казани прошли первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 19 лет. Орловскую область представляли шесть стрелков.

Безусловного успеха добился воспитанник ДОСААФ – СДЮСШОР № 1, учащийся автодорожного техникума Валерий Давыдов. В двух упражнениях в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени Валерий стал первым как в квалификации, так и в финале.

Еще один орловский спорт­смен, воспитанник ДОСААФ – СДЮСШОР № 1, учащийся школы № 16 Максим Васильев в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров дошел до финала, где уступил всего пол­очка бронзовому призеру.

Оба спортсмена тренируются на базе учебного стрелкового центра ДОСААФ России под руководством тренера высшей категории Татьяны Толубеевой и заслуженного тренера России Петра Калганова.

А с 5 по 12 июля в Казани прошло личное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов до 21 года.

Эти соревнования стали первым этапом отбора на первенство мира, которое пройдет в сентябре в испанском городе Гранада.

В первенстве успешно выступил спортсмен ШВСМ Александр Марчев (тренеры Инна Суханова и Павел Суханов). В упражнении МП­10 он завоевал «серебро». А во втором упражнении Александр занял в квалификации только третье место, зато в финале выложился и стал первым.

Наш стрелок Валерий Давыдов, выступивший в двух стартах этих соревнований, завоевал «серебро» и «бронзу».

Следующий отборочный старт у ребят совсем скоро. Это Кубок России на призы президента Стрелкового союза России, который пройдет с 24 по 31 июля на стрельбище «Лисья Нора» в городе Икша.