4. Обратная связь работает без перебоев

Обратная связь работает без перебоев

03.02.2015 13:20 Просмотров: 614

В минувшем году в администрацию города Орла поступило более 86 тыс. обращений граждан.

По информации начальника отдела документационной работы администрации города Раисы Фоминой, жителей главным образом интересуют вопросы, связанные с ремонтом улично-дорожной сети, дворовых территорий, благоустройства и санитарного состояния города, а также много проблем с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, качество которых зачастую оставляет желать лучшего.

Информационная политика администрации города Орла неизменно ориентирована на обеспечение доступности информации и открытости в работе муниципалитета. Обратная связь городской власти с гражданами осуществляется по нескольким каналам. В частности, в письменной форме в администрацию города в прошлом году поступило более 16 тыс. обращений. Телефоны оперативно-диспетчерской службы приняли 65 тыс. устных обращений. Около 5 тыс. устных обращений составили звонки на телефоны «горячей линии».

На личных приемах у главы администрации города Орла Михаила Берникова и его заместителей побывало 1 тыс. 267 человек.

Активно использовались интерактивные формы общения с участием руководителей структурных подразделений администрации города по актуальным проблемам городской жизни. В течение прошлого года было проведено 19 интерактивных интервью.

Через СМИ осуществляется полное информирование населения о новых проектах и программах развития города, организуется «обратная связь» с жителями.

Пресс-служба администрации города ежедневно рассылает в СМИ и размещает на официальном сайте пресс-релизы с комментариями специалистов по различным направлениям деятельности администрации, а также официальные сообщения, анонсы городских мероприятий и объявления.

Виртуальная приемная, размещенная на главной странице сайта, позволяет письменно обратиться в администрацию города Орла по любому вопросу, относящему к сфере полномочий администрации города, или записаться на личный прием к главе администрации города Орла.

В рамках взаимодействия со СМИ в 2014 году традиционно активно использовались интерактивные формы общения главы администрации города, его заместителей, муниципальных служащих с населением. Это ежемесячные прямые эфиры на телевидении и радио, «горячие линии» в редакциях газет.

По возникающим актуальным проблемам оперативно организуются брифинги и пресс-конференции, на которых глава администрации, его заместители, специалисты дают разъяснения.