4. Определены подрядчики на благоустройство фонтанов в Городском и Детском парках

Определены подрядчики на благоустройство фонтанов в Городском и Детском парках

04.09.2018 12:40 Просмотров: 705

В Орле продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. Так, вчера, 3 сентября, состоялось торжественное открытие фонтана в сквере «Юность», еще три объекта — скверы им. пионерской организации «Орлята», им. И.С. Тургенева и «1000 и 1 мелочь» на ул. Матвеева, готовы к сдаче.

Об этом сегодня, 4 сентября, главе администрации Орла Александру Муромскому доложил его первый заместитель Олег Минкин.

Так, ремонтом фонтана в Городском парке культуры и отдыха займется ООО «Техспецкомплект» (г. Орел) — подрядчик, который привел в порядок колоннаду на входе в парк и отремонтировал сквер «Юность». Стоимость выполнения работ составляет 56 млн рублей. Срок окончания — 30 ноября 2018 года.

Одновременно с этим ведется разработка проектно-сметной документации на комплексное благоустройство Городского парка. Этим занимается ООО «Строй-Эксперт» (г. Санкт-Петербург). Стоимость контракта — 10 млн рублей.

Право благоустраивать фонтан в Детском парке выиграл ООО «Триумф» (г. Орел). Соответствующий контракт на 15 млн 285 тыс. 770 руб. уже подписан. Срок выполнения работ также до 30 ноября 2018 года.

Созданием ПСД на комплексное благоустройство занимается ЗАО «Горпроект» (г. Орел). Стоимость выполнения работ составляет 8 млн. 950 тыс. рублей.

Кроме того, по информации Олега Минкина, активно ведется благоустройство Историко-литературного квартала. Работы идут с опережением графика, и уже к концу сентября подрядчик ИП Роговцев планирует сдать объект.

Завтра, 5 сентября, завершается срок подачи заявок на ремонт сквера «Дворянское гнездо». Далее следует подведение итогов и заключение контракта.

Ирина Башкатова