4. Определены подрядчики по благоустройству трех общественных территорий

Определены подрядчики по благоустройству трех общественных территорий

03.07.2019 18:35 Просмотров: 513

Места общего пользования, которые по результатам рейтингового голосования подлежат благоустройству в рамках реализации ведомственной программы «Формирование современной городской среды» в первоочередном порядке, обрели подрядчиков.

Речь идет о парке Ботаника (3-я очередь), бульваре Победы (3-я очередь) и сквере им. Л.Н. Гуртьева (включая сквер у библиотеки им. И.А. Бунина).

Право благоустраивать парк Ботаника выиграло ООО «Архитектурно-Строительная компания «ЭТАЛОН». Стоимость контракта — 9,228 млн рублей, срок исполнения — 1 сентября.

В парке Ботаника запланированы следующие виды работ: ремонт тротуаров (2422 кв.м), установка бордюрного камня и поребрика (144 пог.м и 1822 пог.м), восстановление дорожной одежды под скамейки и урны (66 кв.м), установка 22 комплектов скамеек и урн, 18 парковочных столбиков, двух информационных щитов и одного шлагбаума, устройство газона (2689 кв.м), монтаж детской игровой зоны (с укладкой резинового покрытия), высадка 80 кустарников.

ООО «АртСтрой» займется ремонтом бульвара Победы. До 1 сентября подрядчику предстоит привести в порядок территорию между жилыми домами и основной аллеей. Стоимость контракта — 16,265 млн рублей.

На бульваре Победы планируется отфрезеровать существующий асфальт (1379 кв.м), устроить выравнивающий слой (2069 кв.м) и покрытие (3448 кв.м), установить бордюрный камень и поребрик (1355 пог.м и 692 пог.м), отремонтировать тротуары (5356 кв.м), снабдить их тактильной плиткой (6,5 кв.м). Также в числе работ устройство гранитных ступеней (15 пог.м) и водоотводных лотков (523 шт.), ремонт 17 колодцев, высадка газона (2510 кв.м).

Благоустройством сквера им. Л.Н. Гуртьева и сквера у библиотеки им. И.А. Бунина займется ООО «СтройСпецМонтаж». Стоимость контракта составляет 7,706 млн рублей. В основном работы направлены на наладку освещения в скверах — демонтаж 22 устаревших фонарей, монтаж 89 светильников, прокладка волоконно-оптических кабелей в траншее и замена щита управления ночным освещением. Ремонт планируется завершить до 1 сентября.

Подготовительные работы в сквере им. Л.Н. Гуртьева и на бульваре Победы уже начались.

21 июня на электронной площадке размещена документация еще по двум скверам — 5-й Орловской стрелковой дивизии и Дворянскому гнезду (2-я очередь). 26 июня опубликована документация по площади Содружества.

До 10 июля продлится прием заявок по благоустройству Детского парка. Тем временем, работы активными темпами ведутся на летней эстраде.

Что касается Городского парка культуры и отдыха, то документация находится на проверке достоверности сметной стоимости в АУ ОО «Орелгосэкспертиза». В этой же стадии благоустройство сквера Комсомольцев.