Орден к Дню города

05.07.2013 09:20 Просмотров: 584

К Дню города, 5 августа, в сквере танкистов в Орле установят топиарную композицию «Орден Отечественной войны».

Во второй декаде июля в рамках подготовки к 70-летию освобождения Орла МУП «Зеленстрой» установит топиарную композицию «Орден Отечественной войны». Цветочная скульптура диаметром до трех метров будет расположена перед памятником.

– Для ордена мы используем почвопокровный седум различных цветов и оттенков. Растение отличается декоративными свойствами, хорошо держит форму. Для окантовки идет ярко красная бегония. Основная конструкция ордена собрана. Сейчас рабочие готовят специальное грунтовое основание для посадочного материала, – говорит начальник цеха муниципального предприятия Людмила Пузанова.

«Зеленстрой» готовится к Дню города полным ходом. У гостиницы «Салют» появится новая топиарная фигура «Земной шар». Возле Красного моста на набережной Оки по направлению к стрелке сделают роскошные композиции с праздничными цветочными надписями. К 6 июля возле ротонды у Александровского моста, на склоне набережной работники «Зеленстроя» разбили клумбу с изображением белых голубей и красного сердца. Всего к Дню города «Зеленстрой» должен привести в порядок 100 клумб и выставить 28 топиарных фигур. Многие из них уже украшают улицы Орла. Знакомые горожанам зеленые лошадки, дельфины, бабочки и лебеди радуют глаз.

– Работа для нас предстоит большая, причем в сжатые сроки. Рабочий день удлинен. Сотрудники предприятия трудятся по выходным, для того чтобы Орел отметил праздник нарядным и красивым, – говорит генеральный директор МУП «Зеленстрой» Константин Федотов.

«Орловская городская газета», №25 (157), 5 июля 2013 г.