4. Орловские дорожники - на финишной прямой

Орловские дорожники - на финишной прямой

06.10.2015 14:24 Просмотров: 470

В областном центре завершаются работы в рамках ведомственной целевой программы «Ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкция объектов улично-дорожной сети города Орла на 2015 год».

По информации Владимира Достовалова, начальника управления коммунальным хозяйством города Орла (УКХ), в областном центре в этом году отремонтировано около 167 тыс. кв. метров дорожного полотна. Работы выполнены на общую сумму 158,4 млн рублей.

Новое асфальтовое полотно уложено на 26 улицах города. В частности, на ул. Игнатова, Комсомольской, Машкарина, ул. Нормандия-Неман и других. В настоящее время продолжается капитальный ремонт путепровода на 1-й Курской, согласно муниципальному контракту, работы там должны завершиться 31 октября.

Специалисты УКХ осуществляют постоянный контроль за ремонтными работами. По результатам контрольных мероприятий, подрядчикам было выдано 23 предписания. Все требования по ним исполнены в указанные сроки. Также устранены и все замечания по качеству асфальта, пробы которого брала независимая лаборатория Орелгосзаказчика.

Продолжается в Орле и реализация другой ведомственной целевой программы - «Ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2015 год». Для ее исполнения заключено четыре муниципальных контракта на ремонт 43 проездов. На эти цели предусмотрено 42,1 млн рублей. На сегодняшний день ремонтные работы завершены на 26 объектах. Еще 17 находятся в работе. Как подчеркнул на своем еженедельном совещании Андрей Усиков, первый заместитель главы администрации города Орла, оба подрядчика не уложились по своим объектам в предусмотренные муниципальным контрактом сроки, в связи с чем им грозят штрафные санкции.

Он также отметил, что все необходимые дорожные работы будут проводиться и при низких температурах, вплоть до минус 10 градусов. Такую возможность дает применение горячего литого асфальта.