Орёл пробежал «Зеленый марафон»

05.06.2021 16:18 Просмотров: 1155

Сегодня стадион «Южный» стал площадкой для Всероссийской спортивно-социальной акцию «Зеленый марафон». Забег традиционно состоялся во Всемирный день защиты окружающей среды.

Проект «Зеленый Марафон» был запущен Сбером совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой «СберВместе».

Главной его целью стало привлечение внимание россиян к проблемам экологии. Неслучайно слоган проекта — «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

Бегуны-профессионалы и любители разных профессий и возрастов пробовали свои силы в одной из четырех дистанций: детском забеге, массовом (4,2 км), спортивном (10 км) забегах и полумарафоне (21,1 км).

Бежали, кстати, не только люди, но и динозавры. Один из участников дистанцию преодолевал в костюме рептилии, чем вызвал восторг у публики и, безусловно, заслужил приз зрительских симпатий.

Победители и призеры получали свои награды из рук почётных гостей: управляющего Орловским отделением ПАО «Сбербанк» Ярослава Скирты прославленного боксера Эдуарда Трояновского, начальника финансово-экономического управления администрации Орла Алексея Степанова и генерального директора Группы компаний «Рубин» Сергея Верижникова.

«Это поистине уникальное мероприятие! Ведь мы все здесь не соревнуемся, а , наоборот, сплачиваемся. Мы побеждаем не кого-то, а себя. Здесь не царит дух соперничества и конкуренции, здесь дружественная, веселая обстановка. Счастья, любви и новых свершений!» — обратился к участникам «Зеленого марафона» Алексей Степанов.

Бонусом к основной программе стали соревнования по скандинавской ходьбе, детские «веселые старты», а также спортивные игры и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Больше фото: https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/zelenyy-marafon-2021/