4. План «Спецавтобазы» по уборке улиц на 12 апреля

План «Спецавтобазы» по уборке улиц на 12 апреля

12.04.2022 10:27 Просмотров: 363

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» продолжает весеннюю уборку улично-дорожной сети.

Так, за минувшую ночь с улиц вывезли 70 кубометров смёта; поливомоечные машины израсходовали на очистку дорог 750 кубометров воды.

Сегодня днём миссию по наведению чистоты выполняют 64 уборщика и 31 единица спецтехники: 10 самосвалов, семь тракторов (три из которых со щёткой), четыре погрузчика, комплекс «Бродвей», валово-пакетирующая машина, комбинированная дорожная машина и грейдер. Также на улицы выйдут три компрессора и три рециклера, предназначенные для ямочного ремонта.

«Бродвей» будет работать на Московском шоссе, улицах Раздольной и Рощинской. Дворники займутся мойкой ограждений на улицах Раздольной и Михалицина.

В Советском районе с последующим вывозом мешков и веток в порядок приведут тротуары на Болховском шоссе (от ул. Октябрьской до ул. Раздольной), «Раздольном» мосту (в створе ул. Раздольная), ул. Игнатова, ул. Цветаева (от ул. Приборостроительной до ул. Игнатова), ул. Приборостроительной (от ул. Цветаева до школы №50 и от ул. Октябрьской до ул. Матвеева), ул. Матвеева, ул. Лескова, ул. Зои Космодемьянской, ул. Весёлой, ул. Часовой (от пер. Восход до ул. Трудовых Резервов), ул. Трудовых Резервов (от ул. Часовой до ул. Генерала Родина).

В Железнодорожном районе от смёта освободят тротуары в пер. Южном (от ул. Пушкина до ул. Тульской), пер. Трамвайном, на ул. Пушкина, ул. Паровозной, ул. Тульской, Московском шоссе (от ул. Московской до ул. Михалицина), ул. Орджоникидзе, Привокзальной площади, ул. Привокзальной, ул. Раздольной, ул. Толстого. Самосвал также заберёт мусорные мешки и порубки.

В Заводском районе уберут периметр сквера Ермолова, ул. Гостиную, Богоявленскую площадь и правый берег Орлика.

В Северном районе уборочная техника будет работать на ул. Силикатной близ школы №49, на ул. Михалицина. От смёта освободят тротуары на Московском шоссе (от ул. Михалицина до АЗС «Лукойл»), ул. Орловских партизан, ул. Рощинской, ул. Бурова, ул. Космонавтов (от ул. Бурова до ул. Металлургов), ул. Маринченко, на аллее от скульптуры «Металлург» до ул. Металлургов, близ больницы Боткина, на ул. Металлургов (от ул. Раздольной до ул. Родзевича-Белевича), ул. Родзевича-Белевича, а также проезжую часть от подстанции скорой помощи до выезда на Москоское шоссе.

Дорожные работы будут вестись на улицах Лужковской (с отсыпкой щебнем), Песковской, Латышских Стрелков.