Подари улыбку детям

21.10.2013 06:44 Просмотров: 442

Такое название дали необычному мероприятию, посвященному Дню матери, сотрудники комитета социальной политики города.

Уже несколько лет комитет устраивает на разных площадках города фотовыставку «Отзовитесь, добрые сердца!», на которой представляет фотографии детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас портреты   детей-сирот выставлены в ТЦ «Водолей». Кроме того, фотографии малышей, нуждающихся в родительской любви, размещены на аллее, ведущей в Городской парк культуры и отдыха, на официальном сайте администрации города, а также были опубликованы в «Орловской городской газете».

Девять героев первой фотовыставки уже обрели свои семьи. Только один малыш все еще находится в Доме ребенка.

Четырехлетний Андрей, участник второй выставки, тоже уже дома. Но вот другие ребята, о которых снимались сюжеты, писались статьи, чьи фотографии были размещены в городе, пока еще не найдены папами и мамами.

– Именно для них мы решили устроить необычный праздник, – рассказывает Алла Шайкина, председатель комитета социальной политики города. – Это будет встреча маленьких героев нашего последнего социального проекта «Хочу домой!» с потенциальными усыновителями. Мы приглашаем всех, желающих провести вечер с детьми, мечтающими о папах и мамах. Подарить хорошее настроение, внимание малышам, которым этого очень не хватает. Поиграть с ними в веселые игры, поводить хоровод, потанцевать... Конечно, мы рассчитываем, что на наш праздник придут супружеские пары, думающие о том, чтобы принять в свою семью ребенка. И, может быть, на этой встрече они увидят своих будущих сына или дочь.

Праздник состоится в конце ноября, в канун Дня матери, а сейчас организаторы праздника «Подари улыбку детям» просят отозваться всех желающих принять в нем участие. О своем намерении подарить улыбку детям можно сообщать по телефонам комитета социальной политики города: 76-17-41, 76-19-32

Ирина Самарина

"Орловская городская газета", № 40 (142) от 18 октября 2013 года