Подарки для школьников

15.08.2014 11:44 Просмотров: 443

С начала июля в Орле проходит акция «Дорога в школу». Ее организаторы, сотрудники городского комитета социальной политики, уверены, что помогать собирать в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей нужно всем миром.

8 августа в детской библиотеке имени Крылова 55 ребятишек, поступающих в этом году в первый класс, получили замечательные ранцы от администрации города. А генеральный директор ЗАО «Дормаш» Вячеслав Гудков угостил героев торжества мороженым.

Маленькие гости праздника с готовностью отвечали на вопросы викторины, демонстрируя готовность к школьной жизни. Замглавы администрации Орла Екатерина Данилевская пожелала будущим первоклассникам учиться только на хорошие оценки, радовать своими успехами родителей и быть здоровыми.

– Это первое крупное мероприятие в рамках нашей акции «Дорога в школу», – рассказала председатель комитета соцполитики города Алла Шайкина. – Сегодня мы пригласили на праздник сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. До начала учебного года помочь орловским ребятам достойно подготовиться к учебному году успеют все желающие.

Партнерами акции уже по традиции стали аптечная сеть «Доктор Столетов» и областная общественная организация «Союз женщин Орловщины». Они выделили средства на приобретение ранцев и канцелярских товаров для детей. Подобрать качественные наборы по оптимальной цене помог учебный коллектор.

Впервые примет участие в акции компания «Детский мир», готовая предоставить 30 ранцев и столько же наборов канцелярских принадлежностей для семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Обычные горожане также не остаются равнодушными. Например, инвалид детства Сергей Муравьев первым откликнулся на призыв помочь детям и принес в комитет канцелярских товаров почти на четыре тысячи рублей.

К сожалению, в этом году, в отличие от прошлого, в акции пока не приняли участие депутаты городского Совета. Но у них еще есть время присоединиться к такому доброму и нужному делу. Любые школьно­письменные принадлежности можно приносить в комитет по адресу:

ул. Ленина, 23, каб. № 5 (здание областной филармонии) или в учебный коллектор (ул. Комсомольская, 169)

Все они будут переданы детям, в том числе из многодетных семей.

"Орловская городская газета" от 15 августа 2014 года