4. Подведены итоги конкурса «Новое поколение выбирает»

Подведены итоги конкурса «Новое поколение выбирает»

24.03.2022 17:26 Просмотров: 1151

Сегодня в Доме творчества №4 прошёл концерт, где стали известны имена победителей профориентационного конкурса «Новое поколение выбирает».

Конкурс «Новое поколение выбирает» стартовал в середине февраля и проводился в несколько этапов. Первый — эссе по теме «Моя будущая профессия». Второй, финальный, этап — защита проектов и презентаций с участием участников и их научных руководителей. Именно этот тур и определил победителей.

Претендентов забрать победу нашлось немало — 58 ребят из 27 образовательных учреждений Орла.

Сегодня победителей чествовали на сцене Дома детского творчества №4. Поздравить их пришли почётные гости: руководитель Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Зоя Овчинникова, директор Дома детского творчества №4 Елена Наумова, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Елена Комардина, депутаты, а также местные именитые представители профессий, в которых демонстрировали свои навыки участники.

«Нашей стране нужны грамотные, образованные специалисты, способные решать сложные задачи. Видя, какие проекты вы представили на конкурс, мы с уверенностью можем сказать, что вы с этими задачами справитесь. «Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий профессионал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от неуверенности в завтрашнем дне», - сказал Виктора Гюго. Если вы удачно выбирете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье не покинет вас. Мы благодарим всех участников конкурса и хотим видеть вас на других наших конкурсах!» - обратилась к ребятам Елена Комардина.

На протяжении мероприятия на сцену приглашались главные гости праздника — победители конкурса.

Так, в номинации «В мире чисел и знаков» 1-е место занял ученик школы №23 Максим Степанов.

В номинации «Служу Отечеству!» «золото» забрала Юлия Гуркина из лицея №40.

В номинации «Рабочие профессии» победу одержал Даниил Яшин — ученик лицея №1 имени М.В. Ломоносова.

В номинации «Я хочу быть полезным людям» лучшим стал Руслан
Багмут из школы №49.

В номинации «В мире прекрасного» достойнее всех себя представила учащаяся школы №50 Анастасия Писарева.

Номинация «Сохраним зеленую планету» принесла победу Малике Протасовой, ученице школы № 13 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Некоторым ребятам до победы не хватило совсем немного. Их проекты были отмечены специальным призом Городского образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Это Елизавета Осипова (школа №24 им. И.С. Тургенева), Ирина Прыгунова (школа №27), Ульяна Дмитриева (лицей №21 им. Генерала А.П. Ермолова), Ярослава Цыганкова (школа №51), Анна Платонова (лицей №18) и Дмитрий Свиридов (лицей №28).

Творческий подарок победителям дарили студия современного танца «Серпантин», вокальная студия «Заплатки», театральная студия «Премьера», хореографические студии «Вдохновение» и «Незабудки». Весёлые песни, зажигательные танцы, театральные минипьесы не оставили без доброй улыбки ни ребят, ни их кураторов.

Больше фото доступно по ссылке: https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/novoe-pokolenie-vybiraet-24-03-22/ .