4. Полезный и занимательный досуг с библиотеками Орла

Полезный и занимательный досуг с библиотеками Орла

13.09.2021 11:33 Просмотров: 540

На календаре 13 сентября. Уже под подошвами прохожих шуршит осенняя листва. А администрация города предлагает пошуршать книжными страничками вместе с центральной библиотечной системой Орла!

Сегодня детская библиотека имени им. И.А. Крылова приглашает учеников начальных классов на экскурсию «Позвала нас книга в гости». Ребята в игровой форме познакомятся с библиотекой, усвоят правила обращения с книгой, познакомятся с самыми интересными жителями книжных полок и поймут, что чтение — это вовсе не скучно! Начало в 15:30.

В среду библиотека им. А.С Пушкина отправит посетителей в виртуальное путешествие в Спасское-Лутовиново. «Дубу моему поклонитесь…» - онлайн-экскурс, посвящённый 100-летию мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева. Да, есть на просторах нашей необъятной Родины такие места, где нужно побывать каждому человеку, дабы прикоснуться к великому духовному наследию. Одним из таких является Спасское-Лутовиново — родовое гнездо Ивана Сергеевича Тургенева. Здесь он вырос, жил и сюда возвращался вновь. Что же такого притягательного в этих местах? Узнаем на мероприятии! Подробнее о путешествии по ссылке https://vk.com/pushkinka57

А в 13:00 посетителей ждёт уже живая экскурсия «Модельная библиотека – молодым читателям», где студентов первых курсов на примере «Пушкинки» познакомят с возможностями и услугами модельной библиотеки: информационными ресурсами, новыми проектами, мультимедийным оборудованием.

В этот же день, библиотека им. А.А. Фета проведёт правовой урок «Живи настоящим, думай о будущем!». Онлайн-мероприятие пройдёт накануне Единого дня голосования. В его рамках молодой электорат закрепит свои знания об избирательной системе в нашей стране. Начало в 12:00.

В пятницу в «Крыловке» состоится заседание краеведческого кружка «Мой город»: «С чего начинается Родина», которое посвящено 455-летию Орла. А вы хорошо знаете краеведение? Нет? Не беда! Здесь вас познакомят с историей возникновения родного города. Видеопрезентация перенесёт вас в исторические места Орла, познакомит с основными достопримечательностями города и орловцами, прославившими родной край! Начало в 15:20.

Если вы любите творчество Фёдора Михайловича Достоевского, то в воскресное утро 19 сентября придётся отложить все дела. Ведь в 10:10 в библиотеке им. Л.Н. Андреева начнётся литературный час «Многоликий Достоевский». В год 200-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и философа библиотекари проводят циклы мероприятий, знакомящих учащихся с личностью писателя, значимыми фактами его биографии, мировоззрением, основными литературными произведениями. Поговорим о творчестве писателя и жизненных ценностях. Станем интеллектуально развитыми и гармоничными личностями!