Поздравление с 450-летием города Орла

05.08.2016 06:17 Просмотров: 503

Уважаемые орловцы и гости города!

Примите поздравления с 450-летием Орла и 73-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!

Символично, что основные юбилейные мероприятия приурочены к 5 августа. День освобождения Орла в Великой Отечественной войне можно считать вторым днем рождения города Первого салюта, города Воинской славы России.

Юбилей – это повод задуматься каким мы хотим видеть наш город и что мы можем сделать для этого. К 450-летнему рубежу мы подходим с решением многих городских проблем – новые дороги на улицах Раздольная и Мостовая ощутимо разгрузили основные транспортные артерии Орла. В городе заработала станция обезжелезивания воды. Нам удалось решить проблемы сотен родителей, открыв детские сады в построенных микрорайонах.

Богатство истории и культуры Орла – это наше общее достояние, которое в сочетании с современной инфраструктурой, удобством для жизни, хорошей экологией привлекает в город туристов, делает его более интересным для бизнеса.

Благодаря таланту орловцев, наш город знают далеко за пределами региона. У Орла появляются новые дружеские отношения с российскими и зарубежными городами, мы развиваем с ними социальные и культурные связи. И это дает дополнительный импульс развитию нашего города!

Орловцы сегодня выражают особую благодарность ветеранам, которые самоотверженно защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков, освобождали Орел, восстанавливали город в послевоенные годы. Низкий вам поклон!

Этот светлый праздник объединяет всех горожан независимо от возраста и рода занятий. В этот день мы чувствуем себя частью единого целого, одной большой семьей и безмерно гордимся своим любимым городом!

С праздником, Орел!

Мэр Орла В.Ф. Новиков                                                                                    Глава администрации города Орла А.И. Усиков