4. Председателей органов ТОС Железнодорожного района поздравили с Новым годом

Председателей органов ТОС Железнодорожного района поздравили с Новым годом

25.12.2021 18:15 Просмотров: 510

Администрация Железнодорожного района подарила праздничный концерт самым активным жителям – председателям уличных и домовых комитетов.

Словами благодарности за труд, активную жизненную позицию, открытость и отзывчивость началось торжество. Поздравляли и благодарили за работу по улучшению и благоустройству района председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава Железнодорожного района Максим Барбашов, депутаты, работающие на округе.

«Сегодня мы поздравляем людей, искренне радеющих за свою улицу, свой дом, за жизнь своих соседей. Я благодарен этим людям и обещаю, что мои двери будут всегда открыты для вас и что в Новом 2022 году мы добьемся больших успехов»,- пообещал глава Железнодорожного района Максим Барбашов.

За активную жизненную позицию, плодотворную работу с населением, личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления (ТОС) благодарностью Орловского областного Совета народных депутатов и почетными грамотами Администрации города Орла были отмечены шесть активистов, которые в этом году отпраздновали свои юбилеи.

Одна из них – Людмила Михайловна Родичева, которая уже 10 лет является председателем уличкома №37. В Орел она приехала в возрасте 4-х лет, отец был военным. Родители построили дом, и с тех пор город на Оке стал родным для нее. Работала в школе ГАИ и в финансово-экономическом институте. Сейчас давно на пенсии, воспитывает внуков, опекает свою семью и своих соседей.

«Самое главное в моей работе – это подружить людей и быть отзывчивым человеком. Для меня все 300 соседей по улице за это время стали родными. Ведь я не только решаю их проблемы, я знаю как и чем они живут»,- поделалась секретом успеха Людмила Родичева.

Всего благодарности и сладкие подарки к Новому году получило в тот день 54 председателя уличкомов и домкомов.
Уже 11 лет свою общественную работу ведет Нина Владимировна Базилевская. Она приехала в Орел из Норильска, где всю жизнь проработала в управлении огромного Горнометаллургического комбината.

«Конечно, нелегко в свои 76 лет заниматься вопросами  многоквартирного дома, где проживает 200 человек. Да еще и двор на мне, а он большой у нас – на четыре дома. Но по другому не могла, надо же кому-то решать проблемы. Вот сейчас хочу сделать небольшой парк для отдыха жителей. Уверена, что администрация и депутаты поддержат и помогут»,- поделилась бабушка трёх внуков и двух правнуков.

В предновогоднем концерте со своими душевными, зимними номерами выступили артисты ансамбля песни и танца «Славица».