4. Приглашаем принять участие в патриотическом фестивале молодежи «Помним. Гордимся. Верим»

06.11.2018 08:19 Просмотров: 528

С 25 января по 22 февраля 2019 года в Архангельске состоится IX традиционный фестиваль творческой молодежи Городов воинской славы и Городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим». Целью проведения мероприятия является формирование патриотического сознания молодежи, активной гражданской позиции в молодежной среде.

В фестивале примут участие представители Городов воинской славы, Городов-героев России и субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Коллективы допускаются численностью от 10 человек, при этом предусмотрено участие представителей коллектива в возрасте от 14 до 18 лет, количество которых не должно превышать 30 % от общего числа участников коллектива. Для специалистов, работающих с молодежью, ограничения в возрасте нет.

В рамках фестиваля участников ожидают:

- конкурсы, объединенные темой «Города, города, вас в России не счесть, вы опора страны, ее доблесть и честь» (конкурс исполнительного художественного творчества в жанрах «вокал», «художественное слово», «хореография», конкурс фоторабот);

- конкурс мероприятий патриотической направленности для молодежи;

- дискуссия по вопросам, связанным с патриотическим воспитанием молодежи;

- методические мероприятия для участников конкурса исполнительного художественного творчества по жанровым направлениям.

Лауреатам IX традиционного фестиваля творческой молодежи Городов воинской славы и Городов-героев России присуждается премия главы муниципального образования «Город Архангельск», которая состоит из денежного вознаграждения и диплома. По итогам каждой номинации определяется лауреат фестиваля, а занявшим 2, 3 и 4 места присуждаются дипломы 1, 2 и 3 степени.

Общий премиальных фонд составляет 130 тысяч рублей:

- 7 премий в размере 10 тысяч рублей для профессиональных коллективов, объединений групп, отдельных исполнителей и авторов, специалистов, работающих с молодежью;

- 12 премий в размере 5 тысяч рублей для любителей творческих коллективов, объединений, групп, отдельных исполнителей и авторов.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку на участие в фестивале и отправить ее в срок до 1 февраля 2019 года по адресу archfestival2019@mail.ru. Для участия в конкурсе исполнительного художественного творчества необходимо прикрепить видеозапись конкурсного концертного номера участника фестиваля. В конкурсе фоторабот возможно заочное участие. Заявку на встречу и размещение представителей иногородних команд необходимо направить до 8 февраля 2019 года.

Подробная информация о фестивале и форма заявки

Вера Лашкова